RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Агроком» отсудил у генподрядчика строительства отеля Hyatt в Ростове 272 млн рублей

«Агроком» отсудил у генподрядчика строительства отеля Hyatt в Ростове 272 млн рублей

Речь идет об авансе, который структура Саввиди заплатила за работы в гостинице

Предположительно, отель откроют во второй половине мая

Компания «МКЦ-Девелопмент» отсудила у подмосковного АО «Гипроив» 272,6 миллиона рублей задолженности. Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел.

«МКЦ-Девелопмент» входит в состав «Группы Агроком». Как пояснили корреспонденту в пресс-службе арбитражного суда, «Гипроив» был главным подрядчиком при строительстве гостиницы Hyatt Regency в Ростове. После того, как гостиница перешла «Группе Агроком», она выплатила «Гипроиву» аванс. Фирма должна была завершить работы, но в октябре 2018 года компании прекратили сотрудничество. «Гипроив» должен был вернуть аванс, средства за гальванические элементы и некоторое оборудование, но не сделал этого.

Кому принадлежит АО «Гипроив», в ЕГРЮЛ не указано. На сайте фирмы сказано, что предприятие состоит из пяти фирм: собственно АО «Гипроив», ООО «Гипроив Проект», ООО «Пластполимер — Сибирь», ООО «Евротехнологии» и ООО «ТЭК-Про». Также на сайте сказано, что фирма появилась как проектная контора при Главном управлении искусственного волокна в 1935 году. В акционерное общество предприятие преобразовали в 1993 году. По последним данным, опубликованным в «SPARK-Interfax», 10% «Гипроив» владеет Росимущество, а остальное принадлежит гражданам РФ. Гендиректором является Игорь Сидоров. Он же — глава ООО «Гипроив Проект».

ООО «МКЦ-Девелопмент» входит в структуру «Агроком Холдинг». Согласно ЕГРЮЛ, ООО «Агроком Холдинг» принадлежит Киряки Саввиди и АО «Красноармейская».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем