RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес В Ростовской области откроют цех по созданию искусственной травы

В Ростовской области откроют цех по созданию искусственной травы

Сейчас ее производят в основном Нидерланды и Китай, а в России — только три компании

Общая стоимость инвестпроекта — более 1 миллиарда рублей

К концу 2022 года компания «Каменскволокно» откроет в Каменске-Шахтинском цех по производству искусственной травы. Об этом пишет правительство Ростовской области.


Общая стоимость инвестпроекта — более миллиарда рублей. Новый цех создаст дополнительно сто рабочих мест.

Сейчас готовят к запуску производственный цех для изготовления нитей ворса и нитей основы. Оборудование для нитей уже поставлено, как и для самой искусственной травы.

«Каменскволокно» — предприятие, основанное в 1948 году и считающееся одним из старейших химических заводов на юге России. Производит арамидное волокно, применяемое в оборонной промышленности. Доли в компании принадлежат ЗАО «Первый специализированный депозитарий» и ООО «Альянс».

По словам генерального директора компании Владимира Лакунина, сейчас компания и правительство прорабатывают новые логистические пути.

— Мы работаем практически со всеми странами СНГ. В настоящее время все экспортные контракты, которые у нас были, остались действующими, — заявил Лакунин.

Ранее компания, которой принадлежит завод и марка «Донской табак», заявила о прекращении новых инвестиций в экономику России. Также прекратится вся маркетинговая деятельность — это значит, что фирма не будет заказывать новую рекламу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем