RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

758мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес подробности На левом берегу Дона собрались построить торговый центр

На левом берегу Дона собрались построить торговый центр

Показываем, где развернут новую стройку

МЕГАМАГ решил расширяться

Компания «ИнвестГрупп» получила от администрации Ростова право на планировку территории на левом берегу Дона. Речь идет об участке в границах ул. Шоссейная — Южный подъезд — ул. Пойменная. Это западнее Ворошиловского моста.

ООО «ИнвестГрупп» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2020 году. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. Генеральный директор и владелец — Валентина Полевиченко. Она также руководит несколькими предприятиями, в числе которых торгово-развлекательный комплекс МЕГАМАГ и концерн «Единство», который занимается строительством жилых комплексов. В частности, концерн возвел ЖК «Ривер-Хаус», «Усадьба», «Бристоль» и другие.

В беседе с корреспондентом 161.RU Валентина Полевиченко уточнила, что выделенную администрацией землю отдадут под торговлю:

— Работы по планировке и межеванию участка в Левобережной зоне будут производиться нами в рамках развития проекта третьей очереди ТРК МЕГАМАГ.

Общая площадь участка — 68,51 гектара, под застройку компания получила 3,18 гектара. На планировку территории ей дали год.

161.RU писал, что напротив Гребного канала на участке 0,6 гектара построят триатлонный центр с бассейном. Проектом занимается ООО «Фитнес Индустрия» бизнесмена Игоря Иткина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем