Бизнес В Ростове под застройку продают очередной участок на берегу Дона

В Ростове под застройку продают очередной участок на берегу Дона

Набережная рискует обзавестись еще одним ЖК

Недалеко от этого участка уже планируют строить ЖК

Частный собственник выставил на продажу участок на улице 13-я Линия, 91/107. Сейчас там располагаются склады, но после сделки на участке можно будет построить жилой дом или общественно-деловой центр.

Согласно объявлению на «Авито», торги состоятся 18 февраля. Начальная стоимость земли — 49 миллионов рублей.

Участок находится на первой линии воды реки Дон, туда провели все коммуникации. По правилам землепользования и застройки на этой территории разрешено строительство объектов общественно-делового и жилого назначения с включением объектов инженерной инфраструктуры. Высота зданий не может превышать 33 метров.

Сделкой занимается агентство «ИнвестДон». По телефону, указанному в объявлении, редакции отказались уточнить имя владельца.

Согласно данным Росреестра, с 2015 года участком владеет фирма «Сириус», учрежденная новосибирским предпринимателем Евгением Богачевым.

По соседству решили строить малоэтажный жилой комплекс. Инвестором проекта стал президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц. Разрешение он получил в сентябре 2021 года.

При этом в суде рассматривают иск судоремонтного завода «Риф», входящего в группу компаний «Ростовский порт», против администрации города. Компания требует признать незаконным постановление о разрешении на жилую застройку участка по улице 9-я Линия, 87. В компании уверены, что потенциальный ЖК начнут строить на территории разрабатываемой санитарно-защитной зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем