RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский порт подал иск против перевода земли на Береговой под строительство ЖК

Ростовский порт подал иск против перевода земли на Береговой под строительство ЖК

Владелец участка — бизнесмен Арташес Арутюнянц

Проекта будущей стройки пока нет

Судоремонтный завод «РИФ», входящий в группу компаний «Ростовский порт», подал иск против администрации Ростова-на-Дону, чтобы исключить строительство малоэтажного ЖК на месте бывшего стекольного завода на 9-й линии. Об этом 161.RU рассказали в пресс-службе областного Арбитражного суда.

По данным Росреестра, участком в Нахичевани владеет крупный ростовский бизнесмен Арташес Арутюнянц. 21 сентября после общественных обсуждений власти разрешили построить там малоэтажный жилой комплекс. «Ростовский порт» выступил против.

30 октября «РИФ» подал иск с требованием отменить решение администрации города. В компании уверены, что потенциальный ЖК начнут строить на территории разрабатываемой санитарно-защитной зоны. На обсуждениях представители завода поясняли, что защита от шума железной дороги никак не спасет будущих жильцов ЖК от пыли.

Комиссия тогда ответила, что пока у Ростовского порта нет санитарно-защитной зоны, строительство жилого комплекса возможно. При этом проектов и опубликованных планов по застройке участка нет — просто купивший землю Арутюнянц добился смены назначения участка.


АО «РИФ» — предприятие, занимающееся ремонтом и техобслуживанием судов и лодок. Зарегистрировано в Ростове на 13-й линии. Генеральным директором в системе «Картотека» числится Геннадий Василюк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем