Бизнес Крупнейший экспортер мяса птицы из РФ перезапустит обанкротившуюся ростовскую «Белую птицу»

Крупнейший экспортер мяса птицы из РФ перезапустит обанкротившуюся ростовскую «Белую птицу»

Предприятие даст работу 1,5 тысячи ростовчан

«Белую птицу» признали банкротом в 2018 году

Группа агропредприятий «Ресурс» арендовала производственные мощности компании «Белая Птица — Ростов», перешедшие банку «Траст» после банкротства компании.

«Ресурс» получил три инкубатория, четыре площадки для содержания молодняка и родительских стад птицы, три площадки откорма, комбикормовый завод и мясоперерабатывающий комбинат. В пресс-службе компании 161.RU не озвучили сумму сделки, но отметили, что перезапуск производства даст 1,5 тысячи рабочих мест.

— Что касается эффекта для «Ресурса», то мы в кратчайшие сроки сможем снизить зависимость от импорта инкубационного яйца, — уточнил исполнительный директор Дмитрий Незнанов.

«Ресурс» принадлежит российскому бизнесмену Виктору Наурузову. Предприятие занимается выращиванием птиц, изготовлением масла и кормов. Производства расположены в Ростовской, Тамбовской и Оренбургской областях и Краснодарском крае. «Ресурс» в прошлом году стал лидером в стране по экспорту мяса птицы.

«Белая Птица — Ростов» попала под конкурсное производство по делу о банкротстве в июле 2019 года. Попытки продать активы предприятия оказались безуспешными.

Летом 2019-го первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров заявил, что на перезапуск производства производителю мяса птицы потребуется 1,5 миллиарда рублей. Чиновник тогда подчеркивал, что «Белая Птица — Ростов» заинтересовала инвестора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем