RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Банки установили графики работы в праздники

Банки установили графики работы в праздники

Праздничные дни с 1 по 11 января официально объявлены в России нерабочими. Долгожданные каникулы наступают и в банках. Некоторые из них, пойдя навстречу клиентам, составили особый режим работы. А вот заемщикам, у которых дата платежа по кредиту выпадает на праздничный день, расслабляться не стоит, так как во многих банках списание средств идет в установленный день. Во избежание неприятных ситуаций клиентам советуют совершить все выплаты заранее.

В последний день года большинство банков Ростова будет работать по особому режиму. Большинство из них закроют свои офисы в 18:00. Раньше всех заканчивает работу Сбербанк и ВТБ 24 – они намерены принимать клиентов до 14:00. Россельхозбанк проработает на два часа больше – до 16:00.

Стоит так же отметить, что все банки и их сотрудники отдыхают с 1 по 4 января и 7 января без исключения. В остальные дни банки работают, но чаще всего в «субботнем режиме». Чтобы успеть решить свои финансовые дела, стоит поторопиться и прийти в свой банк до 15 часов. Об особых графиках банков можно узнать на официальных сайтах кредитных организаций. Она уже доступна всем пользователям и находится на главной странице.

«1, 2, 3 и 7 января – выходные дни. 4, 8 и 11 января будут открыты те офисы банка, которые всегда работают в воскресные дни, а 5-6, 9-10 января для клиентов откроют свои двери офисы банка, которые всегда работают по субботам», – сообщили в пресс-службе ЮЗБ Сбербанка России.

В связи с этим банки просят заемщиков быть аккуратнее с платежами по кредитам. Важно помнить, что списания средств в счет платежа по кредиту будут производиться в даты, указанные в договоре. А вот для того, чтобы денежные средства были зачислены на счет, необходимо внести их заранее (например, до 14 часов 31 декабря 2014 года), либо же в первый рабочий день января 2015 года, но не позднее 15 часов. Во избежание недоразумений лучше всего уточнить график платежей по телефону справочной службы своего банка. Она будет работать круглосуточно и без выходных. Вся информация будет доступна в режиме автоответчика. А вот для связи с оператором, придется набраться терпения – время ожидания может достигнуть 30 минут. Так что в случае утери карты и необходимости ее заблокировать, лучше всего воспользоваться интернет-банком. Если его у вас нет – самое время, его подключить.

Платежи можно совершить и на Почте России. 31 декабря 2014 года все почтовые отделения Ростовской области работают с сокращением рабочего дня на один час, а 1, 2 и 7 января будут закрыты. В остальные дни почта работает по установленному графику, за исключением 6 января – в этот день рабочее время будет сокращено на один час.

«Доставка пенсий и пособий в праздничные дни на Дону осуществляться не будет. Ростовчане получат денежные средства заранее. То есть в декабре», – сообщили в Пенсионном фонде России по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем