RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Бухгалтеры раздражают россиян

Бухгалтеры раздражают россиян

Каждый второй россиянин (46%) считает, что его коллеги из смежных подразделений мешают ему эффективно работать. В первую очередь тем, что несвоевременно и некачественно выполняют свои обязанности. При этом больше всего проблем приносит бухгалтерия! Таковы результаты опроса, проведенного порталом HeadHunter. Чаще всего на другие отделы жалуются PR-специалисты (70% из них посетовали, что страдают от некачественной или медлительной работы других отделов). Вторые в списке «жалобщиков» – специалисты в сфере закупок (58%), третьи – юристы (56%).

Чаще всего жалуются на бухгалтерию – она «мешает» нормально трудиться 30-50 процентов работников (в зависимости от специализации). Что интересно, – на PR-специалистов, работников отделов закупок и юристов тоже жалуются. Они мешают 41 проценту, 46 процентам и 51 проценту своих коллег соответственно. Так что у представителей этих специальностей «нелюбовь» с коллективом чаще всего взаимная.

Кроме того, часто приходятся не «по вкусу» IT-специалисты (на них жалуются 43%), маркетологи (33%), работники отделов продаж (28%), производства (27%), управления персоналом (33%).

Как бы то ни было, большинство наших работающих соотечественников (83%) пытаются решать возникающие проблемы своими силами, хотя иногда им приходится прибегать к помощи руководства, пишет «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем