Бизнес Экономика Сбербанк повысил процентные ставки по ипотеке

Сбербанк повысил процентные ставки по ипотеке

Сбербанк повысил процентные ставки по ипотечным кредитам на 0,5-1 процентный пункт, а также изменил схему формирования процентной ставки: теперь она зависит не только от срока кредитования и величины первоначального взноса, но и от размера кредита, сообщает портал Banki.ru.

Теперь процентные ставки по программам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» составляют 13-14% годовых, если сумма кредита больше установленного размера для каждого региона, 13,5-14,5% годовых – если меньше. Проценты по программам «Строительство жилого дома», «Гараж» начисляются по ставкам 14-15% годовых, «Загородная недвижимость» – 13,5-14,5% годовых.

На период до государственной регистрации ипотеки по всем вышеперечисленным программам ставка увеличивается на 1 п. п. Надбавка к ставке при оформлении кредита по двум документам составляет 0,25-0,5 п. п. Ранее процентные ставки по программам «Приобретение готового жилья», «Загородное жилье», «Приобретение строящегося жилья» варьировались от 12,5% до 13,5% годовых, «Строительство жилого дома», «Гараж» – от 13% до 14% годовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем