RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес 655 семей Дона улучшили жилищные условия с «Россельхозбанком»

655 семей Дона улучшили жилищные условия с «Россельхозбанком»

Общий портфель ипотечных кредитов «Россельхозбанка» на Дону превысил 358,9 млн рублей. В первом квартале 2014 года объем кредитов, выданных на улучшение жилищных условий в регионе, вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3,1 раза и достиг 49,1 млн рублей, сообщает пресс-служба банка.

Ипотека остается одним из наиболее востребованных кредитных продуктов в Ростовском филиале ОАО «Россельхозбанка». Прирост удалось обеспечить посредством совершенствования условий кредитования и внедрения передовых банковских технологий, в частности, за счет реализации новой модели продаж ипотечных продуктов. Если раньше филиал работал только на вторичном рынке, то теперь кредитует клиентов и на первичном рынке. Значительно расширился контингент заемщиков – филиал начал выдавать жилищные кредиты молодым семьям и военнослужащим. Многие клиенты охотно используют в качестве первоначального взноса материнский капитал.

С помощью ипотечного кредита «Россельхозбанка» можно купить загородный дом или квартиру в городе, а также завершить начатое строительство или приобрести земельный участок под жилье. «Россельхозбанк» одним из первых в Ростовской области начал предоставлять кредиты на приобретение земельного участка с последующим строительством.

«Укреплению позиций «Россельхозбанка» на рынке ипотечного кредитования способствовала планомерная деятельность по расширению продуктовой линейки и каналов продаж, – подчеркнул директор филиала Игорь Пятигорец. – Благодаря финансовой поддержке «Россельхозбанка» жилищные условия смогли улучшить 655 семей. Банк продолжит работу, направленную на повышение доступности ипотеки для жителей региона».

По словам Игоря Пятигорца, филиал продолжит наращивание ипотечного портфеля. С этой целью банк проводит обновление программы ипотечного кредитования, в рамках которой клиентам предоставляется целый ряд льгот. Так отменено дополнительное обеспечение при кредитовании на долевом участке в строительстве, а срок строительства жилья увеличен до трех лет. Клиенты банка имеют также возможность приобрести на заемные средства землю и таунхаусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем