Бизнес Экономика Стоматологи вошли в тройку лучших профессий

Стоматологи вошли в тройку лучших профессий

Авторитетное американское издание US News опубликовало список из ста лучших профессий. Первую строчку в нем заняла профессия разработчика программного обеспечения. Также в тройку лидеров попали аналитики компьютерных систем и стоматологи, пишет «Российская газета».

При составлении рейтинга учитывались медианная зарплата по профессии, уровень безработицы среди занятых в ней специалистов, перспективы карьерного роста, уровень стресса, соотношение времени работы и свободного времени. Также уделялось внимание развитию соответствующего сегмента рынка труда.

Среди перспективных профессий авторы исследования также отметили фельдшеров, фармакологов, врачей-терапевтов, медсестер, веб-девелоперов и специалистов по зубной гигиене.

Если верхнюю часть рейтинга занимают специалисты в области компьютерной техники и медицины, то в конце его оказались арт-директоры, архитекторы, менеджеры по работе с клиентами, сантехники, офисные клерки, автомеханики, маляры и психиатры. Вместе с тем, отмечается, что и на эти профессии существует значительный спрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем