RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Экономика Европейские банки сокращают сотрудников

Европейские банки сокращают сотрудников

Европейские банки, сократившие за два года свыше 140 тысяч рабочих мест, вряд ли смогут остановиться на достигнутом: кредитные организации региона могут уволить не менее 5% трейдеров и консультантов в следующем году, пишет агентство Bloomberg. Масштаб сокращений в банках Европы может удвоиться и достигнуть 15%. С 2011 года число занятых в отрасли уже уменьшилось на 7%, передает «Финмаркет».

Европейские банки пока не слишком преуспели в выполнении новых требований к заемному капиталу, и это вынуждает их сокращать активы. В то же время доходы от инвестиционно-банковских услуг и сопровождения сделок слияний и поглощений снижаются на фоне стагнации в экономике. Такая ситуация может подтолкнуть банки к новым сокращениям в следующем году, а также заставить их закрыть или продать целые подразделения.

«Европейские банки будут уделять все больше внимания сокращению долговой нагрузки и, как следствие, уступать долю на рынке американским финкомпаниям, – считает главный аналитик Pacific Investment Management Co. по европейским кредитным рынкам Филипп Бодро. – Многие банки начинают сокращать активы, снижение издержек остается для них одной из приоритетных задач».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем