В Юго-Западном банке ОАО «Сбербанк России» успешно внедрена новая услуга для корпоративных клиентов – инкассация платежных терминалов-купюроприемников: устройств, которые используются для приема денежных средств на оплату различных услуг – телевидения, телефонии, интернета.
Суть новой услуги заключается в том, что раньше Юго-Западный банк Сбербанк России обеспечивал инкассацию только собственных банкоматов и платежных терминалов, а также торговых точек клиентов-партнеров. Теперь же услугами Сбербанка по инкассации (изымание наличности из терминалов сторонних организаций, замена специальных кассет и безопасная доставка денежных средств клиента в хранилище и оперативное зачисление на счет) могут воспользоваться другие коммерческие банки, торговые предприятия, автозаправочные станции, располагающие терминалами – купюроприемниками. Подключиться к услуге уже изъявили желание несколько предприятий и коммерческих банков.
«В Сбербанке отработанная десятилетиями, практически совершенная система инкассации, и наши возможности позволяют предоставлять эту услугу к взаимному удовольствию и банка и клиентов. А это соответствует нашей стратегической задаче сделать Сбербанк высококлассной сервисной компанией», – говорит председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо.



