RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес БКС: На день ближе к Джексон-Хоулу

БКС: На день ближе к Джексон-Хоулу

Вчера: Внешний фон, который оказывал давление на российский рынок акций, сменился на позитивный. В середине дня вышли индексы потребительской уверенности в Германии, которые показали стабильность, сгладив опасения по поводу начала рецессии в крупнейшей экономике еврозоны, цены на нефть Brent незначительно повысились на фоне ожиданий того, что тропический шторм «Айзек» перерастет в ураган в ближайшее время. В отсутствие негативных новостей по долговому кризису в Европе Испания успешно разместила новый долг, что позволило фондовым рынкам отыграть часть потерь. В конце дня дополнительную поддержку настроениям инвесторов оказали сильные данные по рынку жилья в США.

По итогам дня: Цены на нефть снизились (до $113.3 за барр.) после ослабления урагана «Айзек», а также на фоне выхода данных о росте запасов энергоресурсов в США. Рубль ослаб до 31.98 к доллару, российские индексы завершили день разнонаправленно (ММВБ-30 +0.15%, РТС -0.19%).

Сегодня: Для российских рынков акций сегодня утром складывается неоднозначный внешний фон. Американские рынки завершили вчерашний день в отрицательной зоне (DJIA -0.08%, S&P 500 -0.17%) ввиду смешанных новостей из США (неплохая статистика по рынку жилья, но рост запасов энергоресурсов) и Европы. Тем не менее основное влияние на настроения инвесторов оказывают надежды на итоги встречи глав центробанков в Джексон-Хоуле – растут ожидания того, что глава ФРС Б. Бернанке по крайней мере даст намек на возможность количественного смягчения в ближайшем будущем. На этом фоне большинство рынков растет (Hang Seng +0.10%, Shanghai -0.46%, Nikkei +0.26%, фьючерсы на S&P +0.07%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $112.3 за барр. Такая динамика хотя и нерациональна, принимая во внимание, что особых причин для запуска QE3 на данный момент у ФРС нет, но все же, на наш взгляд, найдет отражение в котировках российских бумаг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем