Бизнес Город Ростовская область представит в Сочи инвестпроекты на 300 млрд рублей

Ростовская область представит в Сочи инвестпроекты на 300 млрд рублей

Ростовская область на Международном экономическом форуме «Сочи-2011» представит порядка 60 проектов на общую сумму 300 млрд рублей, сообщил на пресс-конференции журналистам министр экономического развития ростовской области Владимир Бартеньев.

Инвестпроекты будут представлены в разных форматах. «Первый формат – это те проекты, которые будут презентоваться губернатором первым лицам страны в ходе посещения нашего стенда. Второй блок – это проекты, которые тем или иным боком увязаны с общей темой, например, ролик, презентующий гостиничный кластер, будет включать в себя несколько проектов. И третий блок – все остальные 52 проекта можно будет посмотреть в режиме тачскрина. Все желающие и инвесторы смогут с ними ознакомиться», – рассказал министр.

Среди основных проектов: стадион к ЧМ-2018, он будет рассматриваться как часть туристско-спортивного комплекса на левом берегу, в рамках этого же проекта – транспортный кластер; проект нового моста – дубль Ворошиловского моста; Южный Хаб; гостиничный кластер. Все проекты, вошедшие в губернаторскую сотню, будут представлены отдельно, их на сегодня 52.

«В рамках этих проектов мы планируем создать около 30 тысяч рабочих мест. Это долгосрочная перспектива, это проекты со сроком реализации на ближайшие четыре года», – добавил Владимир Бартеньев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем