Что-то обошли тему мошенничества в этой сфере. Ведь сейчас потеряв паспорт и не заявив об этом сразу же в милицию с 90% вероятностью получишь через некоторое время наезд какого-либо банка за "купленный" тобой товар, который ты на самом деле и в глаза не видел.
По теме - магазинам экспресс-кредиты крайне выгодны - им без разницы кому продать свой товар, главное они получат за это деньги. Банкам тоже неплохо, что бы они не говорили, даже в случае если потребитель кредит не брал, доказывать это придётся именно потребителю. + высокие проценты, - некоторая потеря репутации (только, боюсь, это волнует далеко не все банки). В итоге плохо только потребителю, так что я полностью за запрет экспресс кредитов в магазинах. Кредит должен выдаваться ТОЛЬКО проверенному заёмщику, с нормальной кредитной историей и при этом полностью проинформированному о всех значимых условиях кредита (%, порядок погашения и т.п.) и никак иначе.
Гость
3 июня 2010, 14:10
А кто даст взаймы? С зарплатой 10 тр диван самый дешевый купить можно лет эдак через сколько??
Гость
4 июня 2010, 09:53
А кто мешает пойти в банк и нормально оформить потребительский кредит? Как раз будт время подумать а нужен ли вообще этот диван? Кстати самый дешёвый можно купить за 4-6 тысяч, если не дешевле. С зарплатой 10к вполне реально насобирать на него за полгода (сопоставимо со сроком кредита), причём заплатить придётся столько, сколько указано на ценнике, а не на 20-40% больше.
А теперь представьте, у вас вытащили паспорт на рынке и вам с вашей зарплатой в 10к пришли судебные приставы с исполнительным листом по кредиту за какую-нибудь плазменную панель тысяч за 90? Вот весело будет...
Сейчас+1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
757мм 100%Убрать банки из магазинов