RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Директором Регионального центра «Южный» назначен Дмитрий Шахметов

Директором Регионального центра «Южный» назначен Дмитрий Шахметов

ЗАО «Райффайзенбанк» сообщает о том, что Дмитрий Шахметов назначается директором Регионального центра «Южный», а также директором Южного филиала ЗАО «Райффайзенбанк». Назначение вступает в силу после одобрения Банком России...

ЗАО «Райффайзенбанк» сообщает о том, что Дмитрий Шахметов назначается директором Регионального центра «Южный», а также директором Южного филиала ЗАО «Райффайзенбанк». Назначение вступает в силу после одобрения Банком России.

Председатель правления ЗАО «Райффайзенбанк» Павел Гурин прокомментировал это назначение так: «Сейчас перед руководством регионального центра стоят достаточно серьезные задачи, от решения которых будет зависеть дальнейшее развитие банка в регионе. Дмитрий Шахметов за время работы в нашей команде зарекомендовал себя как отличный профессионал и ответственный руководитель. Я уверен, его опыт и знание ситуации в регионе будут важными факторами успешной работы «Южного» регионального центра в будущем».

Дмитрий Юрьевич Шахметов родился 27 июня 1968 года в Краснодаре. В 1990 году окончил Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск по специальности «Инженер-системотехник», служил в Белорусской ССР. В 1994 году окончил Кубанский государственный университет, экономический факультет по специальности «Экономическое и социальное планирование». С 1993 по 1998 гг. работал в Главном управлении ЦБ РФ по Краснодарскому краю в управлении инспектирования коммерческих банков. Впоследствии продолжил профессиональную деятельность в должности начальника кредитного отдела Краснодарского филиала Автобанка, затем – заместителя управляющего филиалом ОАО «Альфа-Банк» в Краснодаре. В 2006 году Дмитрий Шахметов вошел в команду ЗАО «Райффайзенбанк».

Имеет ученую степень кандидата экономических наук, профессор.

ЗАО «Райффайзенбанк» работает на Юге России с 2006 года. Тогда был открыт филиал «Кубанский» (позже переименован в «Южный»), в дальнейшем ставший Региональным центром. В настоящее время региональный центр «Южный» ЗАО «Райффайзенбанк» объединяет сеть из 16 отделений, расположенных в городах Южного федерального округа: Краснодаре, Сочи, Анапе, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Таганроге, Ставрополе, Пятигорске, Волгограде, Волжском.

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой «Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ» («Райффайзен Интернациональ»). ЗАО «Райффайзенбанк» занимает девятое место по размеру активов по результатам III квартала 2009 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», ЗАО «Райффайзенбанк» находится на пятом месте в России по объему частных депозитов и восьмом месте по объему кредитов для частных лиц по результатам III квартала 2009 года.

«Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ» («Райффайзен Интернациональ») управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов. Около 59 тысяч сотрудников Группы обслуживает порядка 15 миллионов клиентов в 3100 отделениях. «Райффайзен Интернациональ» является полностью консолидированной дочерней структурой «Райффайзен Центральбанк Австрия АГ» (РЦБ), владеющего порядка 70% обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской фондовой бирже. РЦБ – головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, – является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем