Бизнес Появилась новая книга о Ростове

Появилась новая книга о Ростове

В продаже появился уникальный фолиант, в котором собраны фотографии Ростова-на-Дону, иллюстрирующие его историю с XIX по XXI век. Издание приурочено к 260-летию донской столицы. Автор книги – известный ростовский фотохудожник Михаил Дзябенко...

" width=

В продаже появился уникальный фолиант, в котором собраны фотографии Ростова-на-Дону, иллюстрирующие его историю с XIX по XXI век.

Издание приурочено к 260-летию донской столицы. Автор книги – известный ростовский фотохудожник Михаил Дзябенко: у издания сразу два преимущества: формат и нестандартный подход к содержанию. «Что такое стандартный альбом с видами города все хорошо знают, – объясняет фотохудожник, на счету которого несколько таких альбомов. – Безусловно, это красивый и эффектный подарок гостям города. Наш новый проект носит, скорее, прикладной характер. Его можно использовать, скорее, как иллюстрацию к карте города. На этих фото – не просто изображение, на них – история Ростова».

" width=

Книга условно поделена на два раздела. В первом – фотографии старинных открыток, коллекцию которых Михаил Дзябенко собирал сам многие годы. Виды старого Ростова разных лет порадуют любого ростовчанина, которому с детства знакомы эти фасады и улочки, сохранившие свой неповторимый колорит даже спустя столетие. Вторая часть – иллюстрация к новейшей истории донской столицы.

Отдельного внимания заслуживает художественное качество работ Михаила Дзябенко. «Фотоработы по Ростову есть у многих авторов, но, всматриваясь в мозаику работ Михаила Дзябенко, подготовленных к данному изданию, не устаешь удивляться зоркости автора, умеющего найти именно ту точку восприятия натуры, модели, именно тот ракурс и освещение, которые в художественном отношении наиболее выгодно и выразительно представляют выбранную тему», – считает заслуженный работник культуры Российской Федерации. Диапазон тем у Михаила Дзябенко калейдоскопически разнообразен. В его объективе сфокусирован весь Ростов, его история, его день сегодняшний и приметы будущего буквально от А до Я.

По мнению экспертов, фолиант под названием «Ростов-на-Дону» порадует как рядовых туристов, так и опытных книголюбов. Карманный формат издания делает его отличным сувениром в память о городе, в то время как отличная полиграфия и несомненная художественная ценность работ, бесспорно, привлечет внимание коллекционеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем