RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

с-з.

768мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 79,43
EUR 93,81
Бизнес Евро вновь «побил» доллар

Евро вновь «побил» доллар

Хранить деньги в долларах – невыгодно, совершать в них сделки – рискованно, такой вывод диктует поведение американской валюты.

Новым поводом для снижения курса доллара по отношению к евро стало заявление главы Европейского Центробанка. Жан-Клод Трише ясно дал понять, что снижения ставки в Еврозоне не предвидится, слишком уж велико инфляционное давление.

В результате доллар «упал», а его рост на прошлой неделе аналитики признали коррекционным. Американская валюта пока немного восстанавливается, однако это вновь списывают на «технические моменты».

Аналитики признают, что хранить деньги сегодня выгоднее в евро, или в швейцарских фунтах. Укрепиться в ближайшем будущем по прогнозам «Большой семерки» обещает и китайский юань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем