RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Осень Погода на осень эксклюзив Когда в Ростове ждать первый снег и каким будет ноябрь? Прогноз начальника гидрометцентра

Когда в Ростове ждать первый снег и каким будет ноябрь? Прогноз начальника гидрометцентра

Елена Назарова рассказала, когда окончательно похолодает

Первый снег быстро растает

Погода в этом ноябре будет непривычной для Ростова-на-Дону. В начале месяца ростовчан могут удивить теплые и солнечные дни. Но и первый снег будет именно в ноябре. Когда именно и каким будет в целом ноябрь, журналисту 161.RU рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

Первая декада ноября будет относительно теплее, чем в предыдущие годы, говорит Назарова. Большинство дней будет без осадков, лишь в начале и середине первой декады местами возможны кратковременные дожди.

— Температура воздуха в среднем в первой декаде ноября ночью будет от 3 до 8 градусов, днем столбики термометров будут подниматься до 11-16 градусов тепла. В южных районах Ростовской области воздух будет прогреваться даже до плюс 20, — уточнила Назарова. — В конце декады будет понижение температуры воздуха. Ночью до минус 2 градусов, днем не выше 8 градусов. По югу будет воздух прогреваться до 13 градусов тепла.

Во второй и третьей декаде ноября в отдельные дни будут осадки - в основном еще дожди. Но уже в середине месяца ростовчан порадует первый снег. Правда, пролежит он недолго из-за температурных качелей.

— Да, в середине месяца ожидается мокрый снег. Температура воздуха в середине и в конце ноября будет часто колебаться. Но сильного мороза не будет. В ночные часы будет от минус 2 до плюс 4 градусов тепла. При прояснениях во второй декаде будет до шести градусов мороза. Днем в среднем и в Ростове и по области будет от 4 до 10 градусов.

Напомним, что в эти выходные погода будет радовать ростовчан последними солнечными лучами в октябре. Синоптики рекомендуют прогулки на воздухе и активный отдых. Первая неделя ноября будет пасмурной, поэтому не упустите шанс выбраться на пикник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем