5 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
28 ноя 2016 в 12:29

Впадают в кому не "базы данных", а оборудование, их держащее!
"Машине" нет разницы: что "читать". "Москва" не работает, а "регионы" страдают.
Аукционы по продаже номеров приведут к новой волне мздоимства.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 12:47

Идея неплохая, но рассматривать будут долго, а потом забудут что рассматривали...

28 ноя 2016 в 13:19

Во-первых, кто просил Лебедева сделать новый дизайн номеров? Видимо не просили, но уж сильно хочет впарить. Во-вторых, нужно старые номера пускать в оборот, тогда не будет проблем с изобретением новых кодов для регионов. В-третьих, выдаваемый номер должен быть один и постоянно. Поставил машину на учет, выдали номер, продал машину, сдал номер на хранение. Изобретают велосипед с растратой бюджетных средств. В-четвертых. Аукцион это правильно. Хочешь красивый номер, плати в казну, а не по замороченной схеме. Кстати, мне очень нравится подход у наших соседей. Плати официально и на номере пиши хоть своё имя латиницей! Почему бы не пойти по такой же схеме? На нынешних номерах места достаточно, чтобы помимо своего имени (или чего-либо другого) разместить какой-нибудь логотип, тот же флаг Ростовской области.

Гость
28 ноя 2016 в 13:30

По тематическим форумам в 174 регионе примерно осталось не выданной 322 серии это получается номерная ёмкость 321678 номеров. В последнее время выдача новых серий заметно сократилось, это получается примерно в год по всей области выходит максимум 60 серий. При таких слабых темпах выдачи новых серий 174 региона хватит минимум ещё на 5-6 лет.

777 и 750 регион вводили только в Москве и Московской области, а в других регионах после окончания 3-х значного кода выдают 82 регион (Республика Крым) - в Кемеровской, Ростовской,Новосибирской, Белгородской областях.

Так что если ГОСТ не поменяют, то и у нас могут начать выдавать 82 регион)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 13:43

Если красивые номера собираются продавать ,тогда некрасивые надо отдавать бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 13:46

часть сомнительных словечек, например, Харитон, Егор, Раиса, еще в строю.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/238042292117504.html?block

Объясните что это такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 14:29

У нас в Пермском крае свои номера 59 регион закончились. Сейчас выдают Крымские - 86.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 14:32

и на какой Харитон это надо?

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
28 ноя 2016 в 14:36

Сейчас полупатриоты повылазиют крича и брызгая слюной, что это будет бездуховно если номера будут похожи на американские)

Гость
28 ноя 2016 в 14:49

Опять Лебедев

Гость
28 ноя 2016 в 15:17

У нас паспорта не могут привести в нормальный вид, а тут номера. Зачем мне 20 страничная книжка, когда весь мир имеет пластик с чипом. В Африке уже у всех есть. Бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 17:16

Вы ещё ниже рублик уроните по отношению к зелёному и интерес к номерам вообще отпадёт, как и к машинам

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2016 в 17:36

Микрочип в номера - это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 18:19

Вот еще одно средство слежения придумали за холопами - чип в номер. Давайте уж сразу в мозг при рождении!

ОТВЕТИТЬ
Лорд
28 ноя 2016 в 19:10

Продам номер оригинал из Калифорнии как на образце. 1000руб

ОТВЕТИТЬ
Буратино
28 ноя 2016 в 19:38

я считают что с г/н надо поступать так же как с мобильными номерами, если за 1-2 года г/н не отсвечивается по базам то отправлять в фильтрацию с последующей выдачей, вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 22:12

Кто-нибудь видел курганский 145. Там по моему все еще 45 выдают.

игорь
28 ноя 2016 в 22:41

мне по барабану вообще все машины и уж тем более какие там у них номера...
туфта все ТО---могут номера прикреплять сразу на заводе --- ах да...ГИБДД лишится и этого куска...
жду не дождусь когда машины будут вообще ездить без водителей....и тогда Пассажирам ПОФИГ будет что там на бампере чего какой номер--кроме номера маршрута

Вепрь
29 ноя 2016 в 01:30

хрен вам ребятки, а не номер с чипом, совсем оборзели уже, московские

Гость
29 ноя 2016 в 04:27

Ценители прекрасного, блин. За жестянку с цифрами готовы платить (и платят) какие-то дикие деньги. Статусная вещь, что ты... Можно еще красивые VIN-ы продавать, красивые номера ПТС, красивые номера кварталов на кладбище. Для меня "красивый" номер на машине четкий и однозначный признак неадекватного водителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 04:32

посмотрите на номера машин на стоянке возле областного ГИБДД - вот где ярмарка тщеславия :)

Гость
29 ноя 2016 в 06:22

В студии Лебедева в очередной раз выставили напоказ свое слабоумие. Не хватило ума даже понять, что буквы на номерах в нашей стране должны быть кирилицей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 06:41

Поменяют - заработают - затем, по прошествии пару лет, посчитают не эффективными и тд и тп - вернут обратно ту систему... Все как всегда - кипит деятельность... все как всегда - возвращается...

29 ноя 2016 в 07:31

Детство в головах.

Гость
29 ноя 2016 в 10:08

Все эти номерки для пацанчиков, а так-то, тот кто едет на машине за 3 и более ляма и так понятно, что может купить номерок - в чём понты ? Так тупо выкинуть деньги - да лучше за эти 300 тыр куда нибудь на остров лишний раз слетать.

Водила
29 ноя 2016 в 11:48

Вот не пойму, почему нельзя сделать номер из двух блоков по 3 символа (AB2 ET5), написание которых совпадает в латинице и кирилице.
Легко запомнить, размер номерного знака менять не надо и вариантов десятки миллионов. На всех хватит.

ОТВЕТИТЬ
вася
29 ноя 2016 в 11:49

да уж понты дороже денег

Гость
29 ноя 2016 в 15:40

Ну сколько можно ерундой всякой заниматься ленивой и всеми проклятой Москве????С жиру бесятся,и это очередной раз доказывает,что столица на беспределе...В Тюмени до сих пор 72 регион,когда будет 172,неизвестно))Мне Дак лично наш номер устраивает,и почему мы ДОЛЖНЫ подстраховаться под пендосов,япошек и европейцев...ПОЧЕМУ???Безмозглые наши Чинуши-бездельники!!!

Гость
29 ноя 2016 в 16:30

В статье пишут: код региона стал терять решающее значение, когда власти разрешили сохранять номера при перепродаже автомобиля, даже если они относятся к другому региону.
А в новом варианте опять его впихнули, хоть и в буквенном выражении... зачем?

Гость
30 ноя 2016 в 08:28

Чтоб знали. Вся эта свистопляска с латиницей просто потому, что Россия по прежнему вся куплена иностранным и компаниями. В их программах учёта просто нет места для кириллицы!
Так что номерные знаки, это как индикатор. Как продали Россию, так кириллица исчезла. И вернётся кириллица только если удастся вернуть свободу.

Гость
30 ноя 2016 в 11:40

о как, законотворцам пришла пора "осваивать" новые средства, которые в этот раз будут направляться на замену ГРЗ?

Н.А.
2 дек 2016 в 22:26

Хватит на америкашек равняться, подхалимыничать... И так им много чести. Есть свой алфавит! А там хоть и город указывайте. хоть и село.

Загрузка...