RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Облавы на автомобили с ГБО создали хаос на заправочных станциях

Облавы на автомобили с ГБО создали хаос на заправочных станциях

В интернете появилась информация, что сотрудники ГИБДД устраивают массовые облавы на автомобили, оснащенные газобалонным оборудованием (ГБО) и не имеющие соответствующих документов. При этом рейды проходят вблизи заправочных станций, что в ряде случае создало транспортный коллапс.

Напомним, что затягивать гайки в отношении водителей, использующих автомобили с неузаконенными переделками, начали еще весной. В фокус внимания ГИБДД попали внедорожники со спецоборудованием (лебедки, шноркели, кенгурятники), тюнинговые автомобили и автомобили с ГБО.

Проблема с их легализацией заключается, во-первых, в необходимости демонтажа оборудования перед получением разрешения на переделку, хотя недавно начальник технадзора ГИБДД Сергей Чипурин заявил, что еще в прошлом году в местные отделения ведомства был направлен документ, рекомендующий не требовать возврата автомобиля в первоначальное состояние перед его легализацией.

Процесс получения разрешения существенно забюрокрачен, кроме того, по нашей собственной информации, в ряде регионов выдачу разрешений затягивают, чтобы стимулировать автомобилистов обращаться в организации, которые за определенные сумму выдают все необходимые разрешения без волокиты.

Если вы стали очевидцем массового отлова автомобилей с ГБО или столкнулись с проблемой его легализации, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по электронной почте: pdd@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем