RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Паркон» оштрафовал 80 тысяч донских водителей

Гость
15 января 2016, 16:08
Угу. "Паркон", "Глонасс". Сегодня утром проезжая по Будённовскому мимо ц.рынка вверх от Дона наблюдаю справа (около рынка) парковку в три ряда (в три ряда, Карл, под знаком "остановка (не парковка даже) запрещена"!) - картина, в общем, привычная, они так пробку организуют. А слева (примерно около "Тавровских мясных лавок") доблестный работник ГИБДД стоит и лицом торгует. Какого ты там стоишь? Ты не видишь, что у тебя в три ряда балбесов понапарковано? Вот и с вводом платных парковок та же ботва будет. "Уникальная технология", ага...
Гость
15 января 2016, 15:27
Это по Остапу Бэндеру , относительно честный отьем денег у населения .
Гость
15 января 2016, 13:46
То есть мы все бараны, а то что новые объекты строят без паркомест это мало кого волнует)
Гость
19 января 2016, 13:06
Причем тут места? Отсутствие мест не повод нарушать закон и плевать на других людей. Мне, например, не нравится мой уровень дохода. Что дальше? Мне нужно отнять деньги у кого-то другого?
Гость
15 января 2016, 15:01
Если бы были ещё карманы, я думаю водители бы без труда дотягивали эти метры для того чтобы нормально поставить машину. А куда дотягивать если нет этих карманов или они все заняты???
Гость
17 января 2016, 19:55
ГИБДД обманывать не будет. Раз в отчете уверяют, что они есть - значит, все-таки водители почему-то не хотят в них заезжать. Просто удивляешься порой изворотливости и неприкосновенности этой структуры.
Гость
15 января 2016, 15:56
Как надоел этот лохотрон.на государственном уровне.они такие бессовестные что даже пробив колесо и стоя на аварийке.все равно паркон фиксирует.1500 рублей.
Гость
15 января 2016, 19:34
У нас таких "пробитых" (хитро опых) пол города стоит. И надо заметить без выставления знака аварийной остановки, необходимого в таких случаях.
Гость
15 января 2016, 19:49
Дорогой паркон,добро пожаловать к нам на Кировский.между Садовой и Пушкинской.Очень ждём,с уважением....
Гость
17 января 2016, 15:53
Да да да на Кировском не помешало бы буржуазию по разгонять.
Гость
15 января 2016, 19:12
-обеспечить парковочными местами. в новых мик-нах парковки, ночные платные стоянки ( что бы машины не грабили и не жгли)... На Ленина понаставили знаков , а где людям останавливаться?? искать дворы? и тем самым мешать другим... Все как -то не продуманно и вызывает раздражение и неудобства..
Гость
19 января 2016, 13:08
Об этом нужно было думать ДО покупки машины. Я почему-то уже 5 лет как вожу машину и ни разу не припарковался как хамло.
Гость
15 января 2016, 19:22
новая фишка по отему денег,государственная кормушка .
15 января 2016, 13:38
Порядок надо поддерживать. Молодцы!
Гость
16 января 2016, 13:37
Где и как хранить автомобиль - это забота владельца. Требовать, что бы кто то строил парковки, это тоже самое, что купить гарнитур, и требовать в связи с этим фактом предоставление квартиры. Ни кто никому просто так ничего не даст. Нужно понимать, что автомобиль очень дорогое удовольствие, а скоро станет золотым. Упали цены на нефть, так есть автовладельцы, с них можно получить еще больше.
Гость
16 января 2016, 18:44
Горькая правда...
Гость
17 января 2016, 11:14
Сумма штрафов составила - 119 871 000 рублей!!! срубили власти на очередном надувательстве горожан , сумма за предельная, уже не знают что придумать, чтобы опустошить наши карманы!
Гость
17 января 2016, 23:12
Наверное они на эти деньги дороги отремонтируют)))))))))
Гость
18 января 2016, 08:18
Как всегда, сначала они всех штрафуют, а потом вдруг неожиданно для них люди становятся тупыми ид**тами. А все потому, что нет парковок! Куча офисов в центре, магазинов и парков. Но мест для автомобилей государство не предусматривает. А штрафовать запросто! Только вот за что штраф? Машины не могут левитировать и парковаться в воздухе. А что касается полос движения..так если нет выхода? В Ростове горлышки на дорогах один на одном. Взять хотя бы Нагибина , ведь пробка из-за того, что дорога сужается. И , не менее важно, из-за автобусов и маршруток, которые не доезжают до своих остановок, а стоят практически на перекрёстках в два ряда. Не кажется ли логичным, сначала устранить недочеты государства? А потом штрафовать автомобилистов за то, что у них нет выхода по-другому поступать! Дерут налоги и штрафы, а никаких условий для соблюдения правил нет!
Гость
18 января 2016, 12:31
Переходите на ОТ...никто вам не обязан строить парковки в центре...разве что платные, но вы же не будете платить все-равно) В Европе в городе все передвигаются на ОТ...исключительно...и ничего, не умирают!
Гость
16 января 2016, 01:06
А зачем решать вопрос с нехваткой мест парковочных?! - штрафовать, доить во всю!!! О каких нескольких метрах до кармана речь?!!! Плюс любой новый район - так же не предусматривает паркинга! Подземная вместит немного, да и по 700т.р. не у каждого имеется. Имея яркий пример других крупных городов - Ничего не делается для решения этого острого вопроса!!! Свою несостоятельность и недальновидность решили классическим способом - штрафовать!!! Что дальше? Машин-то всё больше, город растёт..? Даёшь не подъёмный налог на авто!!!
Гость
16 января 2016, 09:12
Дело в том что о народе не кто не думает. Думают только как ободрать людей. Вы сначала парковки сделайте а потом штрафуйте!!!!
Гость
16 января 2016, 11:37
Вообще то кто не знал, на ул. Темерницкой 51, рядом с центральным рынком и Министерством культуры есть парковка.Не надоело штрафы платить и загораживать проезды автобусам и т.д. что мешает заехать туда и отдать 50 рублей вместо 1500 штрафа ГАИ или искать потом свой эвакуированный автомобиль.
Гость
17 января 2016, 15:34
Нефть дешевеет , надо же где то бабло собирать .платон , паркон .
Гость
17 января 2016, 19:58
Ребята - больше ходите пешком. Машина - сейчас объект повышенного внимания как ГИБДД, так и воров, которые беззастенчиво разбивают стекла, поджигают авто. Я уже и около стадиона боюсь машину бросать. А до него полгорода пилить. Суровые времена наступили похоже.
Гость
17 января 2016, 21:52
Два раза заплатив штраф я стал закрывать номера и ничего катит,им лень з...цу приподнять.
Гость
15 января 2016, 18:05
нейроные сети..надоже где бы их встретил..в Гаи!