Курение пешеходов ни где запретить не могут (курят во всех общественных местах, детских площадках, остановках, перехода итд) и распитие спиртного, а тут музыку в наушниках хотят запретить. Бред.
Гость
15 июля 2015, 19:50
Согласна.
У нас совершенно не следят за исполнением законов.
А без этого получается словоблудие!
Курят везде! Закон не работает!
Гость
16 июля 2015, 11:59
водитель изначально в косяках - он же управляет ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ - и пешеходу фиолетово на это, т.к. априори он ВСЕГДА ПРАВ , т.к. если водятел придавит его не на зебре/будет сигналить и отчаянно жать тормоз и рвать ручник - то сядет условно;а иначе -реально! Разве мало народу погибло из-за наушников на авто и жд дорогах? А платить за свои косяки 3 штукаря слабо? Не хочется рассказывать ДПСникам что типа мне в наушниках все слышно ? Забыли про равноправие в части того что ВСЕ МЫ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ? А то надо же - и пешеходов обидели, и сумма неподъемная! Погодите , скоро до депутато/сенато/правительства дойдет что пешеходы и велосипедисты тоже являются участниками дорожного движения и впаяют каждой категории по своему ОСАГО, вот тогда запоете!
Гость
16 июля 2015, 21:58
Правильно, а то ходят по дорогам как зомби, я даже в машине музыку не слушаю (только в пробках), т.к. все равно внимание рассеивает.
Гость
15 июля 2015, 21:26
наконец-то: к непристёгнутому ремню пассажира приравняли наушники пешехода.
Пы.Сы. На прошлой неделе видел в столице две TESLA (Yandex такси). Так надо же - электрические и двигаются бесшумно
Гость
15 июля 2015, 21:51
Тогда уж надо идти до конца и запретить автомагнитолы и автоакустику вообще. Водитель с играющей музыкой и закрытыми окнами точно также хуже слышит звуковые сигналы других водителей :)
Для того, чтобы снизить кегельбан на дорогах, надо пешеходам переходить в установленных местах и по правилам, а водятлам не летать на красный и перед пешеходным переходом ногу держать не на газе в пол, а на тормозе. Но у нас же предпочитают бороться с выдуманными проблемами, а не реальными. Так проще.
человек в наушниках-зло. и не важно переходит он дорогу, едет в автор или маршрутке, т.к. полностью не воспринимает реальность. но с такими штрфами- это явно перебор. тогда по аналогии тех, кто в тёмных очках надо штрафовать как за тонировку:-)
Гость
16 июля 2015, 08:06
А еще ввести штраф , если при кушаешь шаурму , когда вкусная отвлекаешься от дороги !
Гость
17 июля 2015, 14:13
я бы вообще бы ее слушать запретил.вам что весело живеться ? я ничего нн слушаю вообще.и вам советую
Гость
22 июля 2015, 20:05
Еще надо запретить ересь законотворческую !
Гость
22 июля 2015, 22:01
Пешеходы и велосипедисты в наушниках не слышат окружающие шумы и поэтому представляют угрозу, по этому их надо карать огромными штрафами. А просто ГЛУХИЕ ЛЮДИ (кто в большей, кто меньшей степени) которые тоже не слышат окружающие шумы , с ними как? Ведь их очень много! Сделать им штраф в 5-7 тысяч за переход улицы или выслать в пустынную местность, где ни дорог, ни машин?!?
Гость
15 июля 2015, 13:59
Езжу в наушниках-накладках открытого типа с шейной дужкой. Слышно отлично всё, что происходит на дороге, хоть и по проезжей части предпочитаю не передвигаться, по максимуму огородами. Их же использую в качестве гарнитуры при звонках.
Не раз видел водятлов с наушниками-затычками в машине. Вот где глухое и опасно-тупое зло!!! Ну, и классика жанра с сабом на полбагажника... Оно то что слышит вокруг себя?
p.s. Водительский стаж подходит ко второй замене прав по сроку, диванных Шумахеров прошу расслабиться )
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
зап.
764мм 64%Пешеходам хотят запретить слушать музыку