RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

вос.

759мм 45%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Названы самые известные марки авто в России

Названы самые известные марки авто в России

Самым известным автомобильным брендом в России не стала марка отечественного авто. Жители крупных российских городов назвали самые узнаваемые бренды автомобилей. Ни одна российская марка не вошла в топ-20 по узнаваемости.

Консалтинговое агентство BrandScience, занимающееся маркетинговыми исследованиями в области стратегического планирования и оценки отдачи от маркетинговых инвестиций, провело исследование, целью которого было выявить самые узнаваемые марки автомобилей в России.

По итогам исследования, самой известной маркой в нашей стране стали автомобили немецкого производителя BMW. Второе место принадлежит марке Toyota, а замыкает тройку лидеров Mercedes-Benz.

Во время исследования специалисты консалтингового агентства BrandScience опросили потенциальных покупателей новых автомобилей в российских городах с численностью населения более 100 тысяч человек.

Чтобы выявить самые узнаваемые марки автомобилей в России и оценить эффективность автомобильной рекламы, участникам исследования предложили ответить на ряд вопросов:

  • укажите марку автомобиля, которая первой приходит вам в голову;

  • перечислите все марки автомобилей, которые вы знаете;

  • какие марки автомобилей из перечисленных ниже вы знаете?

  • какие марки автомобилей вы рассматриваете в качестве возможного варианта для покупки?

  • автомобиль какой марки вы, скорее всего, приобретете?

  • отметьте марки автомобилей, которые вам нравятся;

  • автомобили каких марок из перечисленных ниже вы никогда не приобретете?

  • перечислите марки автомобилей, рекламу которых Вы видели за последний месяц

  • Отметьте марки автомобилей, рекламу которых вы видели за последний месяц;

  • отметьте марки автомобилей, реклама которых вам нравится.

Узнаваемости бренда в России способствует автомобильная реклама. Так, марки с более высоким уровнем знания рекламы с большей вероятностью будут выбраны для следующей покупки большей частью потенциальных покупателей (например, Toyota, Nissan, VW, Ford, KIA)», отмечается в исследовании.

Кроме того, специалисты спросили у россиян, какой автомобиль, по их мнению, считается самым красивым, самым надежным, самым проходимым, самым доступным. Так же россияне назвали автомобили для мужчин, женщин и молодежи.

Так, самым привлекательным дизайном по итогам исследования обладают автомобили марки Porsche, Infiniti, Audi и Jaguar. Чисто женскими брендами автомобилей стали – Mini и Smart, а чисто мужскими – Volvo и Land Rover.

Фото: Фото BrandScience
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем