Авто Номерные знаки снимать не будут

Номерные знаки снимать не будут

Законопроект, касающийся запрета на снятие номерных знаков с машин нарушителей, внесен на рассмотрение Госдумы. Автор документа депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов указывает на то, что в настоящее время дубликаты номеров можно изготовить в любой аккредитованной фирме, поэтому смысла в их иъятии нет.

«Эта мера себя изжила. Напротив, нужно помочь водителям, попадающим в неприятные ситуации. Есть серьезные штрафы, необязательно снимать госномера. Например, забыли страховку – номера сняли. Заводская тонировка – номера снимут. Это не самые страшные правонарушения, чтобы водители не мучились», – цитирует Нилова газета «Известия».

Ранее Нилов, совместно с группой парламентариев, вносили в Госдуму немного другой законопроект. Парламентарии хотели вовсе отменить наказания за езду без номеров, в определенном случае – если номера были украдены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем