Авто Вступили в силу изменения в ПДД

Вступили в силу изменения в ПДД

Cамым главным нововведением является появившаяся возможность ездить по российским дорогам со скоростью 130 км/ч. Но, делать это можно лишь на некоторых платных трассах. На сегодняшний день езда со скоростью 130 километров в час разрешена лишь на одном участке трассы «Дон», сообщает «Россия 24».

При этом значение знаков «Автомагистраль» и «Дорога для автомобилей» не меняется.

Увеличение максимально разрешенной скорости – не единственное нововведение в ПДД. На российских дорогах появятся и новые знаки.

Теперь в правилах официально вводится термин «Парковка». Новый знак заменит прежний, который назывался «Место стоянки». Он может сопровождаться табличкой, где указано: «услуги предоставляются только за плату».

Появился знак, с помощью которого будут ограничивать остановку в местах стоянки такси. На табличках укажут вид транспорта, на который не распространяется действие знака. Также в конце выделенных полос появится специальное обозначение: «Конец полосы для маршрутных транспортных средств». Появился и знак «Работает эвакуатор». А в местах, где идут дорожные работы, теперь должны устанавливать знаки на желтом фоне.

Изменяется и требование дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Теперь данный знак будет распространяться на все грузовые транспортные средства с определенной разрешенной максимальной массой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем