Авто Донские чиновники предпочитают Land Cruiser

Донские чиновники предпочитают Land Cruiser

На чем ездят чиновники, и какие автомобили стоят у них в гаражах? У кого из заместителей губернатора самая дорогая машина, а у кого ее вообще нет? У кого из министров, кроме машины, был еще и катер? Сегодня, проанализировав сведения о доходах заместителей губернатора, 161auto.ru решил ответить на эти вопросы.

Машины у донских чиновников разные, в основном они предпочитают иномарки дорогих премиальных брендов Но есть и те, кто ездит на отечественном авто.

Например, второй человек в донском правительстве – вице-губернатор Сергей Горбань – в качестве личного автомобиля предпочитает японский премиум-бренд Lexus. В своей декларации о доходах Сергей Иванович в качестве имеющегося имущества указал внедорожник Lexus RX350. По итогам прошлого года вице-губернатор заработал почти 2,8 миллиона рублей. По информации российского представительства компании Lexus, стоимость этой модели внедорожника начинается от 2,6 миллиона рублей, так что практически равняется годовой зарплате Сергея Ивановича.

А вот у замгубернатора Вадима Артемова более скромные автомобильные аппетиты, чем у Сергея Горбаня. В его личном пользовании имеется Ford Mondeo, базовая стоимость которого начинается от 750 тысяч рублей. У жены Вадима Артемова – скромная микролитражка Suzuki SX4.

Один из самых богатых донских чиновников Сергей Бондарев заработал в прошлом году чуть более девяти миллионов рублей. В его гараже стоит Mercedes E300. В минимальной комплектации автомобиль стоит 2,8 миллиона рублей. Кстати, раньше у Сергея Бондарева было еще и водоплавающее транспортное средство. Свой катер заместитель губернатора продал в 2012 году.

А вот руководитель регионального минтранса Дживан Вартанян, человек в донском правительстве, который должен по долгу службы знать о транспортных средствах практически все, не любит дорогие иномарки. В его гараже стоит настоящий автомобиль-легенда. В качестве движимого имущества Дживан Вартанян указал автомобиль ГАЗ-21 «Волга».

Еще один любитель дорогих внедорожников – это министр сельского хозяйства Ростовской области Вячеслав Василенко – в его личном гараже не просто джип, а Toyota Land Cruiser 120, а еще у руководителя донского минсельхозпрода есть рыбацкая лодка «Ока-4».

В декларации заместителя губернатора Виктора Гончарова нет ни автомобилей, ни лодок, ни мотоциклов, зато у него есть автомобильный прицеп. В семье Гончаровых есть машина, но это не джип, как многие могут подумать. Супруга Виктора Георгиевича передвигается на скромной микролитражке Nissan Note.

Скромная Honda Accord числится в декларации о доходах министра промышленности и энергетики Александра Гребенщикова. Машину стоимостью в миллион рублей министр промышленности может себе позволить, его годовой доход составил 2,2 миллиона рублей. А вот супруга Александра Александровича предпочитает премиум-бренды. При годовом доходе в 200 000 рублей госпожа Гончарова приобрела себе внедорожник Range Rover. По информации российского представительства британской марки, стоимость новой машины варьируется от двух до четырех миллионов рублей. При таком доходе, чтобы купить самую скромную модель Range Rover, жене Александра Гончарова пришлось бы работать 10 лет.

Игорь Гуськов – единственный человек в донском правительстве, в семье которого нет ни одного автомобиля, в прошлом году он заработал порядка 2,6 млн рублей. Сергей Трифонов, как и министр сельского хозяйства, предпочитает передвигаться на внедорожнике Toyota Land Cruiser, но в более дорогой комплектации, с цифровым индексом 200. Внедорожники Toyota Land Cruiser, судя по декларациям, являются самым популярным автомобилем у донских чиновников. В семье Лилии Федотовой тоже есть внедорожник этой марки, но записан он не на нее, а на мужа.

Фото: Фото с сайта Тoyota.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем