30 сентября среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

5 апр 2013 в 15:06

ну ребята, ну насмешили, денег нет у них ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

5 апр 2013 в 16:00

Эта новость опоздала на 4 дня.

Ей надо было появиться 1 апреля! КВНщики, ёлки-палки. ;)

Гость
5 апр 2013 в 18:28

Значит драть с водил будут ещё больше...

Гость
5 апр 2013 в 20:33

Самоокупать центр видеофиксации штрафами... Креативненько... В нормальных государствах такого нету... Там это финансируется из бюджета как меры по обеспечению безопасности, а не по обеспечению собираемости штрафов. Гондурас...
А не боятся, что нарушать перестанут? План про нарушениям т.е. есть?

Гость
5 апр 2013 в 22:33

В Ростове никогда не перестанут нарушать! Здесь нарушения и хамство - это стиль вождения!

Гость
5 апр 2013 в 22:33

Когда уже за нарушения ПДД будут серьезно наказывать?

Гость
6 апр 2013 в 11:45

На крутые тачки, дома, квартиру у них деньги есть, а вот на рассылку квитанций действительно нет - бумага сейчас очень дорого стоит))

Гость
6 апр 2013 в 16:10

Водилы-приготовьте кошельки(на бумагу и почтовые марки)...

Гость
6 апр 2013 в 18:02

Это полный ржач ))))))))))))

Гость
7 апр 2013 в 12:38

Это позор! Так опустить ГИБДД...

Гость
7 апр 2013 в 20:14

Это наследство правления Безотосного.

гена
8 апр 2013 в 11:32

Ребята, вы бы раньше написали -нету денег на конверты на официальном сайте, да сказали -куда Вам конвертов принести - автомобилисты бы принесли. И марки. все в дар, только работайте над безопасностью, приучайте соблюдать хотя бы скоростной режим.

ростовчанин
8 апр 2013 в 13:09

А я все думаю вроде и бывает нарушаю ПДД, а штрафов нет,вот это что денег не хватает у них на письма счастья,не возражаю и не довать им денег

Гость
9 апр 2013 в 11:40

Вообще-то отправить простое письмо почтой стоит денег - сейчас порядка 30 руб. Но простое письмо получатель может смело проигнорировать, т.е нужно отправлять заказным - 45 руб. примерно. Простой математический подсчет показывает, что при средней цене штрафа в 500 руб. и выписке хотя бы 100 штрафов в день (а наверняка в нашеи городе 100 нарушений в сутки можно легко зафиксировать), в день получается 50000 рублей, в месяц - 1млн. 500 тыс. Вряд ли всё это заплатят сразу нарушители, не дожидаясь суда. Возьмем примерно 35% своевременной оплаты. Т.е. 525 тыс. руб в месяц. можно стабильно получать в бюджет, если своевременно обрабатывать информацию с камер и выписывать по 100 квитанций в день ( с чем может справиться 1-2 человека за 1 рабочий день). Сумма же затрат на письма составит при этом 135 тыс. руб. (100 писем х 30 дней х 45 руб.) Остается после отправки писем еще 390 тыс. руб. Конечно, есть еще и масса других затрат по обслуживанию этого центра видеофиксаций. И не забываем, что все деньги от уплаты поступают в бюджет, т.е. бюджет и должен их потом обратно выделять. Но губернатор, в принципе, прав: если хорошо построить работу, то это мероприятие не будет убыточным для города. А если сидеть и просто хвастаться, что у нас есть такой центр видеофиксации, то на какие средства он будет работать? Что мы сейчас и наблюдаем: центр не работает по сути.

Гость
9 апр 2013 в 13:36

Сейчас это как поддерживать пар в котлах, но когда раскачагарят тогда пар пойдет