RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Топ-10 самых продаваемых автомобилей в Ростове

Топ-10 самых продаваемых автомобилей в Ростове

С каждым днем автомобилей на улицах российских городов становится все больше. Аналитическое агентство «Автостат» подвело итоги продаж автомобилей по стране за первое полугодие 2012. Ростов вошел в список городов, в которых продали наибольшее количество новых автомобилей.

«В десятку лидеров по объемам продаж новых автомобилей по итогам первого полугодия 2012 года вошли города Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород, Уфа, Челябинск, Краснодар и Ростов-на-Дону. Такие данные получили аналитики агентства «Автостат» по результатам исследования регистраций новых легковых автомобилей в России по итогам первого полугодия 2012 года», – озвучивает города-лидеры сотрудница аналитического агентства «Автостат» Светлана Целикова.

Ростов-на-Дону занимает в этом списке лидеров самую нижнюю строчку, пропустив вперед соседний Краснодар. Отставание Ростова от кубанской столицы минимальное. За полгода Краснодарские автодилеры продали на 581 машину больше, тем не менее Ростовский рынок новых автомобилей развивается более динамично. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост новых автомобилей в донской столице составляет 12,9%, у Краснодара 11,6%.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», лидерство на ростовском рынке новых легковых автомобилей удерживает бренд LADA с объемом продаж 1,3 тыс. машин при том, что продажи дилеров в нашем регионе упали на 24,3%. Второе место по количеству проданных автомобилей занимает Hyundai. За полгода в Ростове продали (1,2 тыс. шт.). На третьем месте еще один корейский бренд – KIA (1,2 тыс. шт.)

Автомобили марки Lada остаются в лидерах во многом благодаря своей дешевизне. «Сейчас особой популярностью у ростовчан пользуются модели Kalina и Priora, также есть спрос на Granta. Люди предпочитают покупать дешевые модели», – говорит о предпочтениях ростовчан директор по продажам компании «Авторевю» Виктор Очаков. По словам представителя официального дилера, снижение спроса на вазовские модели связано с региональными предпочтениями. «Дело в том, что в Ростове предпочитают покупать автомобиль белого или серебристого цвета. «Автоваз» же в основном поставляет в Ростов машины темных цветов», – добавляет Виктор Очаков.

Какие марки предпочитают ростовчане?

Несмотря на то, что дилеры Lada в Ростове продали больше всего автомобилей, в тройке лидеров продаж по моделям присутствуют только иномарки. Самым популярным новым автомобилем, как и годом ранее, остается Hyundai Solaris – их продали в донской столице аж 704 штуки. Ростовчане выстраиваются в очередь для того чтобы приобрести бестселлер компании Hyundai. «Очередь на модель Solaris сейчас не большая, но все же есть. Например, если заказывать автомобиль в средней комплектации, то ждать машину придется 2-3 месяца» – поясняет руководитель отдела продаж «Hyundai-Модус» Борис Ключко.

Второе место делят Ford Focus и Kia Rio с результатом 531 автомобиль. Причем, если сравнивать с предыдущим годом, Focus сдает свои позиции. Серьезным прорывом на Ростовском рынке можно назвать модель Kia Rio, объем продаж корейского автомобиля увеличился в два раза. Третье место взял популярный у таксистов Renault Logan. Новинка отечественного автопрома Lada Granta по количеству продаж заняла предпоследнее место топ-10 самых продаваемых автомобилей в Ростове-на-Дону. Это единственная отечественная модель, которая попала в рейтинг «Автостата».

Топ-10 продаж автомобильных марок в Ростове-на-Дону

Топ-10 новых моделей в Ростове-на-Дону

Фото: Фото с сайта Funkyimg.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем