RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Авто У злостных неплательщиков алиментов заберут права

У злостных неплательщиков алиментов заберут права

Парламентарии предложили лишать водительских прав водителей, которые не платят алименты. По данному вопросу выступила заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина. Представитель власти заявила, что на сегодняшний день, лиц, которые не исполняют судебные решения в отношении алиментов, достаточно эффективной мерой является ограничение выезда за рубеж. Однако, по мнению Ольги Баталиной, временное ограничение на управление транспортным средством, будет еще более действенной мерой.

«Количество неплательщиков, которые выезжают за рубеж, достаточно ограничено, но машина сегодня есть практически в каждой семье, а учитывая, что владельцы в основном мужчины, то мы рассчитываем, что введение временного ограничения на управление транспортным средством заставит более ответственно исполнять свои родительские обязанности», – заявила О. Баталина.

Народная избранница считает, что водительского удостоверения нужно лишать лишь в том случае, если задолженность по выплате алиментов превышает 5000 рублей. Кроме того, права предлагают оставить и горе-родителям, которые работают шоферами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем