перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Попал на ростовскую дорогу – смотри в оба!

6 июля 2012, 13:41
Гость
7 июля 2012, 11:37
цитата: "Краеугольным камнем стал знак «Въезд запрещен» ( в простонародье «кирпич»), который плохо просматривается при движении со стороны 2-й Пролетарской. Периодически аккурат за ним регулярно дежурит патруль ГИБДД, и нарушители запросто попадают на лишение водительского удостоверения." Очень показательно! вот у нас чем занимаются полицейские инспектора дорожного реагирования!! А что тяжко стать ПЕРЕД знаком и регулировать движение, а не стричь бабло? дак нет же, за это не платят!!!
Гость
7 июля 2012, 21:22
Какие водители, такие и инспектора.
Гость
11 июля 2012, 22:31
Гость
7 июля 2012, 21:22
Какие водители, такие и инспектора.
ДПС вообще устранились от наведения порядка и борьбы с нарушителями. Стоят для мебели, по городу противно ездить.
Гость
7 июля 2012, 16:02
а ты не нарушай!))))))))))) и ещё-"полицейские инспектора дорожного реагирования"-нет таких инспекторов в России, есть ИДПС
Гость
7 июля 2012, 19:35
"а ты не нарушай!" Да я бы с удовольствием. Но прочти как было сказано выше: знак не видно за растительностью. "-нет таких инспекторов в России, есть ИДПС" Ну вот те кто стоит и косит бабки - это они и есть. а ИДПС - это те кто занимается предотвращением...
Гость
9 июля 2012, 15:46
В данной ситуации необходимо руководствоваться дорожными знаками. Из больницы под знак могут выезжать ТОЛЬКО авто скорой помощи с включенными "мигалками" и сиреной...Точка!
Гость
11 июля 2012, 14:32
Тот кто едет с нарушением пытается зацепиться за соломинку, чтобы не выглядеть в данной ситуации обычными идиотами. Знак - Движение только Налево, едут - прямо, там - Кирпич... Лошарики!)))
Гость
11 июля 2012, 13:00
Вообще обратите внимание на видео... Народ внаглую едет под нарушение... вот и весь сказ...
Гость
11 июля 2012, 22:29
Наглость - стиль жизни Ростова.
Гость
12 июля 2012, 15:03
Скором будущем все Линии будут односторонними. Народ, что думает по Данному вопросу??
Гость
12 июля 2012, 16:08
Как в Батайске запутаемся))) Во ГАйцы хапнут!!!))
Гость
12 июля 2012, 15:34
Я вот солидарен с тем, что прежде всего сами виноваты в нарушениях... Посмотрите как "опущенные" ВАЗы гоняют по Садовой, прямо у гайцев на глазах... Те доблестно охраняют полпредство Президента, а напротив... кавардак
Гость
12 июля 2012, 21:41
Так заявите об этом официально, в письменном виде, можно даже тем, кого они охраняют... Всевышним гонки на садовой не мешают.
Гость
17 июля 2012, 09:56
Жаль людей, но коли не переносится нормально эта жарень - не садись за руль... Нет лезут, едут... Главное - попонтоваться...
Гость
17 июля 2012, 19:55
Каждый, кто садится пьяный за руль и лезет на встречку, почему-то уверен, что с ним ничего не случится и давит на педаль газа...
Гость
17 июля 2012, 10:31
Парковались как попало, так и паркуются. Одним "Парконом" порядок не наведешь... надо включать повсеместно работу эвакуаторов!
Гость
17 июля 2012, 19:51
Надо подключать некоторые службы по борьбе с блатными и неприкасаемыми, с привлечением прессы.
Гость
19 июля 2012, 10:17
По Закону номера снимают за тонировку. А вот эвакуировать надо бы) При том, что сейчас это дело (эвакуация) полностью оплачивается владельцем авто. Уже приняты ЗакСобранием Ростовской области и тарифы. Легко теперь не отделаться...
Гость
21 июля 2012, 14:12
С нашими законами и их неисполнением мы "далеко" ушли... от цивилизации... Обнаглевшое общество исправят только жесткие меры наказания.
Гость
20 июля 2012, 13:12
Дай людям волю, начнут сымать по причинам и без))) Тут подход другой нужен - вон как Миша говорит-эвакуаторы расчехлить!;)
Гость
21 июля 2012, 14:11
Так уже снимают, эффект начался. Предпочтительно "модные"... Быстро и эффективно!
Гость
6 июля 2012, 15:35
Гарцуют без зазрения совести: сознательно нарушил - получи по полной! Под знак и одностороннее...
Гость
8 июля 2012, 18:17
я те 100500 примеров приведу когда знаки видно великолепно!! а встрял на лишение значит либо плати либо ходи пешком.
Гость
9 июля 2012, 11:16
Как же быть с противоречием знаков и светофора??? Дорога с односторонним движением, но выезжая с территории больницы и двигаясь по "встречке", наблюдаешь что знаки "уступи дорогу" , "пешеходный переход" и светофор обращены в твою сторону... Потом приходят "письма счастья" и доказывай, что не по "встречке" ехал. Новые знаки поставили, а старые кто снимать будет? Или руки не достали? Слишком высоко? Для чего резать ветки, если можно поставить "кирпич" с двух сторон дороги? Александр! А вы были на этом перекрестке? Интересно, как бы вы поступили, будучи отличником, на этом участке дороги выезжая из больницы?
Гость
12 июля 2012, 09:43
Прикольно всегда читать о том, что сами идем под знак, а виноваты все вокруг, кроме самого себя... Внимательнее нуна быть только всего.
Гость
12 июля 2012, 15:33
Бороться с ним всем миром, а то так: поговорили-разбежались!
Гость
12 июля 2012, 16:07
Ребята, Вы за Уралом не были... Та вот отжигают до файершоу!!!
Гость
12 июля 2012, 21:39
На Урале народ суровый и, как видно, отмороженный, а у нас горячий и безбашенный. Где лучше???
Гость
13 июля 2012, 13:34
В абсолюте - необходима комплексная работа по наведению порядка, всеми службами. Кто пилит, красит, проектирует, контролирует и т.п.
Гость
16 июля 2012, 11:03
Погиб начальник ростовской полиции. В ДТП на мотоцикле и средь бела дня. Столкновение с фурой! Она передвигалась по трассе в жару!! Если не гуманитарный груз, то почему она на дороге??? Движение для них летом только по ночам!!!! ГДЕ доблестные ДПС???
Гость
17 июля 2012, 09:37
Это есть последствия отсутствия должной профилактики ДТП на дорогах... Поток транспорта значительно увеличился с началом морского сезона.... Контроль упал
Гость
17 июля 2012, 09:45
Внимание в жару притупляется. Смотришь сводки тут бьются в основном машины без кондеров, не знаю как влияет передвижение в жару на мотоциклистов...потому что сам не вожу мотоцикл, но видимо все же припекает!
Гость
17 июля 2012, 11:27
Да не понятно как можно единственным прибором навести в городе порядок. Да, он себя уже 100 тысяч раз окупил...но останавливаться на этом следует...господа, давайте работать комплексно, людям негде ходить в центре ни то что ездить)
Гость
17 июля 2012, 18:32
Заголовок материала читайте и действуйте!)))
Гость
18 июля 2012, 10:53
Федул: Не в бровь, а в глаз!)
Гость
18 июля 2012, 13:27
Как же тут не согласится! Смотрим в оба, а то можно остаться и без денег и без прав!)
Гость
18 июля 2012, 13:55
По парковке - тема, однако острая, не только по центру города! Штрафы поперли вверх, может ДПС парконов еще прикупят?
Гость
18 июля 2012, 23:26
Неплохой вариант, снимать оба номера с нагло запаркованных машин, пусть хозяин поищет...
Гость
6 июля 2012, 21:33
Наконец то показали представителя организации, виновной в хаосе на Ростовских дорогах.
7 июля 2012, 17:11
В хаосе виноваты имбецилы, которые либо купили права, либо их учили через пень колоду. Как в школе были троечниками, так и по жизни идут. Если бы не нарушали, по городу легко и приятно ехать. Все перекрестки забиты недоучками. Выезд на занятый перекресток для них привычное дело, остановка и стоянка перед пешеходным переходом, или в зоне знаков 3.27 как дважды два, а знаки 3.29 и 3.30 вообще не знают. На замечание делают недоумённую морду кирпичём и в лучшем случае отвечают "А чё", а обычно матерятся. Хамы и имбецилы заполонили наш город. С этим пора бороться. Желательно штрафные функции по неправильной парковке, передать из ведения ГИБДД в городские структуры. Заодно и бюджет пополним.
Гость
7 июля 2012, 21:14
7 июля 2012, 17:11
В хаосе виноваты имбецилы, которые либо купили права, либо их учили через пень колоду. Как в школе были троечниками, так и по жизни идут. Если бы не нарушали, по городу легко и приятно ехать. Все перекрестки забиты недоучками. Выезд на занятый перекресток для них привычное дело, остановка и стоянка перед пешеходным переходом, или в зоне знаков 3.27 как дважды два, а знаки 3.29 и 3.30 вообще не знают. На замечание делают недоумённую морду кирпичём и в лучшем случае отвечают "А чё", а обычно матерятся. Хамы и имбецилы заполонили наш город. С этим пора бороться. Желательно штрафные функции по неправильной парковке, передать из ведения ГИБДД в городские структуры. Заодно и бюджет пополним.
Хамы и эмбицилы у нас у власти...
Гость
8 июля 2012, 22:34
Виновной? Смешно, я бы сказал иначе: регулирующей хаос, который вы (водители) творите (по крайней мере пытаются регулировать, пусть и не всегда получается). Из-за Вас, которые не смотрят на знаки, а ездят с купленными водительскими, страдают многие, в данном случае больные
Гость
12 июля 2012, 14:32
Он был, жил и будет жить, как завещал на вождь пролетариата...Как быть, что делать?
Гость
12 июля 2012, 16:09
Делать по уму, ездить грамотно, не пугать и подрезать и усё будет у норме)
Гость
11 июля 2012, 15:01
Марго, маладца, всех умыла!))
Гость
12 июля 2012, 15:36
Си муа, Ростов блещет беспорядком на дорогах... К сожалению. Кто-то говорил в Воронеже хуже... Бредятина... Все там в нормале. В забитом Краснодыре тачками и то поспокойней, хотя джигиты с 01 региона тоже рысачат...
Гость
13 июля 2012, 09:42
Думаю там лучше, где нас нет))
Гость
18 июля 2012, 14:25
Хитрость в том, что многие прячутся на второстепенных дорогах, даже под запрещающими знаками. Как в районе Литвинова улицы или типа того, как здесь на фото. Всех неотпарконишь! А порядок на дорогах наводить надо!