«Сейчас могут лишать прав за сотые доли промилле: был реальный случай, когда автомобилист удалил с зуба тампон с лекарством, сел за руль, был остановлен сотрудником ДПС, и проверка показала 0,07 промилле. В результате ни в чем не повинный человек стал пешеходом на 1,5 года. Мы не должны наказывать невиновных, а тех, кто во второй, в третий, в четвертый раз садится за руль под градусом, в свою очередь, должны подвергнуться самым суровым наказаниям. Уровень 0,3 промилле позволяет четко дифференцировать пьяных и трезвых, а ноль не соответствует ни научным, ни экспериментальным данным», – уверен эксперт
__________________
Где вы берете этих экспертов? Я вам официально скажу, что если алкотестер показал 0,07 мг/литр, что возможно даже после кефира, то пока вы доедите до медицинского центра (а без этого вас не имеют права лишить прав), все уже выветрится. Достаточно прополоскать рот - это вообще обязательная процедура, и делать это надо еще перед проверкой алкотестером. А больше он показать не мог, если автомобилист не врет, потому что любые ватки, конфеты, кефиры и спирты дают промилле очень кратковременно, и лишиться за них прав может только по дурости.
Или вы умалчиваете, что человек отказался от освидетельствования, ну тогда что сказать - пусть лучше знает свои права и КоАП.
Гость
18 мая 2012, 16:27
Да этот случай госдумовец приводил! В Думе он - комитет возглавляет! и в СМИ выступает!
Гость
17 мая 2012, 20:54
за выпивку в ростове гаишники начинают тороговаться с 50тыр но скидывают до 20 вроде
Гость
22 мая 2012, 21:42
Насильно пойло никто в глотку не заливает, ездят пьяные сознательно! На что рассчитывают???
Гость
28 мая 2012, 20:07
Если в Ростове гаишники перестанут брать - пробки сразу уменьшатся...
Так кто должен ответить, что наркоманы и алкаши получают права? Уж точно в первую очередь не наркоманы и алкаши, а те, кто выдал справки и права.
Гость
17 мая 2012, 22:57
Если проверить на алкоголь и наркотики всех полицейских за рулём (и не только), трезвых или тех, кто не торчит, будут единицы. А им не то, что права, им удостоверения полицейские выдают!
Гость
17 мая 2012, 20:36
В основном, на мой взгляд, бухаловом за рулем промышляет "золотая" (и не очень) молодежь, чиновнички, сама полиция и иже с ними. Первых отмажут родственнички, другие могут ездить и без прав пока где-нибудь не напорятся... А по поводу медсправок...Да всё нынче покупается... Можно и в своём районе все проблемы решить... будь даже наркомом!
Гость
22 мая 2012, 17:43
Правильно, мажоры и неприкасаемые пьяные ездят, а дргугие на них смотрят и делают то же самое... В итоге - беспредел на дорогах.
Гость
17 мая 2012, 20:25
Большое спасибо нашему законодательству, особенно тем, кто его утверждает !
Гость
19 мая 2012, 18:55
Эти медицинские справки,вообще не нужны,главное чтобы за рулем сидел трезвый адекватный человек,а справки это только еще одна кррупционная лазейка, и для гаишников и для врачей,если человека за рулем пьяного поймают то его и так накажут.
Гость
3 июня 2012, 12:38
В России в пьяном виде уверенно садятся за руль и управляют транспортом, совершают ДТП, а когда вляпаются - начинается решение вопросов...
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
2 м/c,
с-в.
768мм 100%Алкоголиков за рулем становится больше