Бред, какой то... ПДД надо знать и соблюдать. А еще КоАП почитывать, в части доказуемости нарушения (или невиновности). У каждого второго регистраторы в машинах, осталось вести себя по человечески и головой думать, а не по мобильному трещать за рулем.
Гость
24 апреля 2012, 17:38
Сограждане,
да всё гораздо банальней: все законы сознательно верстаются с такими брешами, чтоб впоследствии их применители, которые должны финансироваться из бюджетных средств, имели возможность самообеспечения за счёт простых граждан. А бюджетные средства тем временем осваиваются иными путями и совсем другими людьми...
Гость
23 апреля 2012, 23:10
повышенный штраф за тонировку ввели потому что на кавказе часто отрывают огонь опустив тонированное наглухо переднее стекло. но мы какое отношение к этому имеем? тоже и с ближним светом. он обязателен в странах типа Норвегии, Финляндии, где туманы короче. Вот нам зачем ламаы жечь?
Гость
19 апреля 2012, 14:01
Девушка Водитель в целом по сути написала правильно... но, рассуждая чисто по-женски... Хотя и депутаты в думе примерно так же рассуждают, когда придумывают эти штрафы! Например ксенон снять проще некуда, это вовсе не фары, это всего лишь лампочки с блоками розжига, там фары снимать не требуется. Но, дело же не в этом! Если головой иногда думать, то кому он помешал на самом деле? Мне лично не ксенон мешает... а те дебилы, которые поднимают луч света вверх и слепят вас, не зависимо от того, что там за лампочки! А кому из вас мешает тонировка? Нормальная, адекватная тонировка? Никому! Кроме ГАИшников, которым плохо видно, кто у вас в машине сидит... Но, разве мы машины покупаем для удобства ГАИшников? Тут опять же есть дебилы, которые тонируют стекла так, что им и самим даже днем ничего не видно... даже лобовое стекло тонируют! Так это опять же проблема в том, что таких водителей у психиатра проверять надо! Почему нужно всех под одну гребенку? Я вижу очень много дебилоидов, которые сознательно, иногда косяками, едут на красный свет! Кто-то скажет, что тут штраф высокий, а я бы таких вообще стрелял! Но, в любом случае, у нас в Госдуме штрафы повышают, не о нас, водителях думая... Там кто-то (в данном случае не трудно догадаться, кому выгодно) неплохо проплачивает свои интересы, иначе бы и в депутаты не рвались так! А с законами у нас всегда было так, как например, с законом об оружии... запретили допустим его продавать... да вот забыли о том, что законы пишут для обычных обывателей, а бандитам плевать на их законы! У них как было оружие, так и будет! Так что... Расея!
Гость
19 апреля 2012, 12:03
Какой смысл придумывать новые штрафы, если у нас те, чтоуже есть не работают. За ксенон - лишение прав! Что-то я не видела, чтобы эта норма применялась! Конечно, гаишнику же надо заморочиться снять эти фары, потом хранить. То ли дело двойна сплошная - положил деньги в карман - и рад-радешенек. А тонировка. Пишут про эти рейды, пишут, а машины с тонировками как ездили, так и ездят. А увеличение штрафа за выезд на перекресток, если при этом создается затор. Как выезжали, так и выезжают. Чтобы это предотвратить, нужно на каждом перекрестке по честному гаишнику поставить. Утопия. А про стоп-линию... У стоп-лнии у нас только лохи останавливаются. Так что прежде чем вводить новые нормы, надо научиться старые применять. И водителей научить их соблюдать.
Гость
18 апреля 2012, 23:40
Это очень хорошая инновация,но для коррумпированной до мозга костей России она не приемлема,как и многие другие на первый взгляд вроде бы правильные законы,которые коррупционеры используют в корыстных целях,а простые люди от них только страдают.
Вот только в большинстве стран Европы полицейские за попытку дать им взятку могут арестовать и посадить года на два. А в Рассее в гаишники идут для того, чтобы брать взятки. Кстати, для того, чтобы взяли, тоже дают взятки.
Гость
18 апреля 2012, 17:41
А в правилах нет описания того, как должна производиться смена ряда, так что понятие "резкое перестроение" это ваши досужие фантазии
Достижения
Свой среди своих