Авто За вождение в нетрезвом виде конфискуют машину

За вождение в нетрезвом виде конфискуют машину

Летом 2012 года в Госдумы поступит проект, предлагающий пожизненно лишать прав водителей, попавшихся на употреблении алкоголя. Документ, который поступит в нижнюю палату в июне этого года, предполагает лишать прав пожизненно вплоть до конфискации автомобиля. Стоит отметить, что такое наказание предлагается для водителей попавшихся на вышеупомянутом нарушении не в первый раз.

По заявлению председателя парламентского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова, до того как направить законопроект в Госдуму, он будет выставлен на общественное обсуждение, в котором примут участие депутаты, сенаторы, представители правоохранительных органов и врачи-наркологи.

В документе есть и спорные моменты. Как забирать автомобиль у злостного нарушителя, если он является собственником и транспортное средство – фактически частная собственность.

До этого лишать прав пожизненно за управление автомобилем в нетрезвом виде предлагала Валентина Матвиенко – экс-губернатор Санкт-Петербурга и заместитель главы МВД Виктор Кирьянов. Правда, тогда их предложения приняты не были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем