RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

После бомбежки, или Ростовчане о дорогах

Гость
28 февраля 2012, 19:01
Просто надо асфальт стелить нормальный, который выдержит наши дорожные условия. Пора осваивать современные технологии
Гость
29 февраля 2012, 15:08
Назовите должности и имена людей, ответственных за состояние дорог? Можно и фото!!!
Гость
29 февраля 2012, 16:11
они боятся
Гость
29 февраля 2012, 21:30
за ужасные дороги у нас отвечать должен министр транспорта дживан вартонян.я не знаю где это снято но это печально но что творится на улице луговая это просто ужас. более 5 лет езжу и плаваю праваливаюсь в ямы которые привышают госты во много много раз.стыдно рядом асфальтный завод крупнейшии организации юг-руси моряк.астон.донской табак.
Гость
1 марта 2012, 09:15
Гость
29 февраля 2012, 16:11
они боятся
где видио? по ул.Луговой? почему не выложили ?????????
Гость
28 февраля 2012, 20:16
Меня всегда поражала эта "тупая отмазка", мол что снего только расстаял, и вот ямы только вылезли. а не пробовали ли те, кто принимает себе такие дороги после ремонта очередного подрядчика, который отдав откат, сделал абы как дорожное покрытие с учетом того чтобы побольше денег положить в карман, не принимать такое? Дороги у нас туфта потому что ремонтируют их через одно место, потому что ни подрядчик не отвечает за качество выполненных работ после сдачи объекта, ни та организация что их принимает. И в этом есть и наша, водители, вина! Пример: вчера с 16-00 до 20-00 я находился на нагибина 34, ожидая сначала ГАИ (приехали очень быстро) а потом и мобильную шиномонтажку (с собой не было домкрата) - и все по простой вполне причине - яма размером 1 на 2 метра, после которой умерла (порвалась) покрышка, что то очень хорошо хрустнуло в ходовой ну и диску досталось. За это время машин 70 заехало туда же, многие с подобными последствиями, сами достали запаску, перекрутили и уехали. НИ ОДИН из водителей не удосужился дождаться ГАИ (а некоторые даже не захотели обратиться к уже приехавшим гаишникам). Так и чего тогда хотеть? ругаться можно много, только если хотя бы 10 человек из вчерашних "попавших" потратили время, получили справку из ГАИ и подали иск - возможно тогда бы те,кто отвечает за дороги задумались о последствиях из расп.....ства!
Гость
29 февраля 2012, 15:01
согласна на 100%. Люд-вы сами виноваты в этом, не боритесь за свои права, молчите, а чиновники этим пользуются.
Гость
29 февраля 2012, 19:30
Алексу - "...Да просто принуждают танки покупать, весь Ростов, Батайск да и Таганрог напоминают танковый полигон, наверно хотят поднять заводы танкостроительные :-)..." Увы, если бы их продавали, вопрос с дорогами жкх и еще много чем решился бы очень быстро...
28 февраля 2012, 19:37
жаль что сюда нельзя фото выложить,я б скинул как льют битум в лужи
Гость
28 февраля 2012, 22:43
Присылайте фото видео и интересующие вас темы нам в редакцию или оставьте свои координаты для связи. Мы работаем для вас, автомобилисты и сочувствующие
Гость
29 февраля 2012, 12:24
Добрый день, уважаемый читатель. Редакция 161auto в ближайшее время будет готовить материал о том, как ремонтируются ростовские дороги. Нас заинтересовало ваше предложение, предоставить нам фото того, как латают дыры. Просим вас в любое удобное для вас время связаться с редакторов автораздела по телефону 8-903-438-78-85 или по электронной почте fat.vova@gmail.com. С добрыми намерениями, редакция 161.ru
29 февраля 2012, 16:25
Гость
29 февраля 2012, 12:24
Добрый день, уважаемый читатель. Редакция 161auto в ближайшее время будет готовить материал о том, как ремонтируются ростовские дороги. Нас заинтересовало ваше предложение, предоставить нам фото того, как латают дыры. Просим вас в любое удобное для вас время связаться с редакторов автораздела по телефону 8-903-438-78-85 или по электронной почте fat.vova@gmail.com. С добрыми намерениями, редакция 161.ru
Елена честно признаюсь что несмог снять как в конце прошлой недели в дождь и снег латали ул.Армянскую и Лелюшенко но я думаю что это многие видели.если в ближайшее время попадётся на глаза обязательно сниму
Гость
29 февраля 2012, 11:56
Большой привет Муниципальному учреждению «Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения» и лично И.о. директора – Егиазаряну Араму Арзумановичу т. (863) 262-37-98, ВАМ НЕ СТЫДНО ЗА ТАКИЕ ДОРОГИ В ГОРОДЕ?????
Гость
3 марта 2012, 23:53
Им не стыдно...
Гость
28 февраля 2012, 18:03
1) В удручающем состоянии находится ул. Текучева на подъезде к мосту со стороны центра... Тот участок объехать просто невозможно! Около 100 метров сплошные колдобины по обоим полосам движения, средняя скорость при этом не более 20 км/ч - соответственно образуется пробка... 2) Поворот с ул. Профсоюзной по направлению выезда на Текучевский мост - гигантская пробка утром по направлению движения в центр из-за ям и так можно перечислять очень и очень долго...
Гость
28 февраля 2012, 20:12
Слава Богу, Вы об этом написали!!! В этом году это какой-то кошмар!!! Который день с ужасом еду на работу, хотя ездой это сложно назвать, скорее преодоление препятствий и один вопрос - как такое может быть???? Как на ровной дороге, на новом асфальте могут получиться такие ямы? Снег-убийца поедает асфальт что-ли? Вавилова, Таганрогская, Текучева,Нагибина.......
Гость
29 февраля 2012, 12:33
Путепровод на Нансена через Нагибина - это просто капкан какой-то!!!! Ямы глубиной по полметра. Не первый год за рулем, но не припомню раньше ТАКИХ разрушений после зимы. Всегда весной вылезали ямы, но в этом году часть дорог стала практически непроезжей. Знающие, подскажите: человек, который отвечает за состояние асфальта на дорогах и за чистку снега зимой - это один и тот же человек? Если да - то ПОЧЕМУ!!! он еще на своем месте? Предлагаю организовать коллективное обращение к мэру по поводу ПРОСТО БЕЗОБРАЗНОГО состояния ростовских дорог с требованием уволить тех, кто за это состояние отвечал.
Гость
3 марта 2012, 10:43
Пока дорожные компании будут в руках бизнесменов - дороги всегда будут временными. Зачем им ложить хороший асфальт? Ведь они заинтересованы в постоянной работе... Перепостил в жж, пусть народ радуется! При коммуняках дороги лучше были в сто раз.
Гость
29 февраля 2012, 14:58
Обращалась в ГИБДД через Росяму по поводу ям в Батайске на ул. Октябрьская, в декабре залатали, а сейчас объезжаю эти горе-латки по тротуару, все латки разнеслись вдрызг, а ямы стали еще больше!!! В Батайске и так все дороги были в хлам, а сейчас и подавно! Мэру нормально самому по таким дорогам ездить?
Гость
29 февраля 2012, 17:42
У мэра машина казённая - её не жалко, налогоплательщики за неё заплатят из своего кармана. Да и в Лексусе ямы не так ощущаются как в рядовых машинах
Гость
1 марта 2012, 14:54
Гость
29 февраля 2012, 17:42
У мэра машина казённая - её не жалко, налогоплательщики за неё заплатят из своего кармана. Да и в Лексусе ямы не так ощущаются как в рядовых машинах
У него скомная Audi A6 за 2 000 000 руб.
Гость
1 марта 2012, 12:17
Вчера ночью влетел в яму на кольце на Шайбе-три диска и одна шина в хлам. кому предъявлять претензии?
Гость
1 марта 2012, 14:56
вообще не понятно для чего это статья,сайт все пишут, видео загружают,а толку?????
Гость
1 марта 2012, 14:58
Твои действия: 1. выставить знак аварийной остановки, 2. вызвать ГАИ, 3. позвонить в свою страховую (если у тя КАСКО). Приезжают ГАИшники, оформляют ДТП, рекомендую сфотографировать на свой фотоаппарат, прикрепить фото к обьяснению (прописть, фото приложено к обьяснению). После заключения ГАИ, идти в страховую, если страховая выё..., то в суд!
Гость
29 февраля 2012, 14:47
когда вы люди перестаните терпеть все эти унижения со стороны власти. вы же сами власть
Гость
1 марта 2012, 15:42
А что вы предлагаете? Какие варианты действий?
Гость
28 февраля 2012, 18:23
где ком.или Максименко купит мне новую машину?????
Гость
28 февраля 2012, 18:57
Ни одного комментария!!! И действительно просто сказать нечего!!!! Это не дороги......
Гость
28 февраля 2012, 22:18
мостить кирпичами и точка! тут проклятое место
28 февраля 2012, 23:19
Вот потому войну с фашистами и выиграли. Мороз + отсутствие дорог. Но, блин, сейчас похоже воюют с водителями. И судя по разрушениям на дорогах - по полной программе. Осталось только ядерное оружие применить, чтобы вообще никто никуда проехать не мог и так решить транспортную проблему.
Гость
29 февраля 2012, 09:27
Складывается впечатление, что автомобилистов в нашей стране хотят истребить налогами, платными автотрассами и качеством дорожного покрытия. Нас гнобят, гнобят, а мы все пытаемся выжить...
Гость
29 февраля 2012, 10:43
"Присылайте фото видео и интересующие вас темы нам в редакцию или оставьте свои координаты для связи. Мы работаем для вас, автомобилисты и сочувствующие" Что вам присылать - ВЕЗДЕ ямы, в том числе и центр - Тургеневская, Социалистическая, Красных Зорь и т.д.!!
Гость
29 февраля 2012, 10:55
текучева между пр. театральным и 1-й конной армии, недавно темно лужи, огромные ямы. погнул диск, потерял колпак. Пока свой колпак искал нашел еще с десяток других. На всякий случай еще один очень на мой похожий прихватил)))
Гость
29 февраля 2012, 12:14
Жуть! Ехал с семьёй в гости в воскресенье с северного на военвед, так по дороге насчитал 12 !!!!! машин с разорванной резиной ( Барко, Шайба, Вавилова, Таганрогская). Сам вчера на Белорусской в ТАКУЮ жуткую яму нырнул!!!!! Нырнул как подводная лодка в эту муть! Хорошо и скорость не большая была и яма с покатистыми «берегами»! Думал ходовой хана будет! Разве же можно такой асфальт класть! 1/3 городского асфальта рассыпалась в труху!!!!!!!!!
Гость
29 февраля 2012, 12:18
Из года год - одна проблемма:" Д... и дороги".Не решалась,не решается и не будет решена.Нет ответственности за порученное дело ни на одном уровне. Страдают авто и автомобилисты.
29 февраля 2012, 12:34
Да просто принуждают танки покупать, весь Ростов, Батайск да и Таганрог напоминают танковый полигон, наверно хотят поднять заводы танкостроительные :-)
Гость
29 февраля 2012, 16:38
обратите внимание: асфальт высыпался там, где его делали осенью и сыпали почти сухой асфальт, почти камушки -как же он будет держаться? Я не дорожник, но знаю,асфальт должен скрепляться чем-то.
Гость
1 марта 2012, 14:34
Да, что там говорит... Дорогу нормально не научились делать и такое ощущение, что и не научаться. По Нансена, шолохова... да вообще по городу ездить не возможно!!!!!!! Кстати трассы не лучше... а их вообще хотят раз в 6 лет ремонтировать... На днях наблюдали картину на Нансена как ямы засыпали, а сверху асфальт залили и все. А сегодня там снова ямы здоровые
Гость
3 марта 2012, 17:19
Да дороги - д*мо, по всему городу! А на носу уже 21 век, но порой мне кажется, что в старые времена дороги были лучше, намного лучше! Сейчас на ул. Луговая вообще ездить невозможно. Не дорога а танковый полигон. Ул. Малиновского тоже полная разруха, особенно после грузовиков! Так, что дороги были, есть и будут "Полное д*мо!!!"
Гость
3 марта 2012, 17:32
А попробуйте проехать по 1-й Луговой или 2-й Луговой.... Такое впечатление что бомбёжка дорог с применением высокоточного оружия только что успешно завершилась. А сверху результаты бомбёжки уже залили слоем воды сантиметров 20 чтобы наверняка не видно было где воронки...
Гость
6 марта 2012, 09:55
После выходных как и обещали починили, но качество ремонта просто отвратное, ямы залили непонятно чем, и даже не в уровень дорпокрытию, кочки как были так и есть, эта жижа литая скоро опять разлетится, МЭР нам глаза замазал, а не починил дороги,. Плохое покрытие заставляет водителей слишком тихо ехать, как следствие километровые пробки, с 8-10 и с 17-19 город просто стоит местами а то и весь!
Гость
11 марта 2012, 02:17
...только самое грустное во всем этом, что в нашей стране на дороги тратиться гораздо больше денег чем в Японии или Европе и Америке...мы занимаем лидирующие места в мире по затратам на кв.км. а ответственности никакой..
Гость
29 февраля 2012, 10:45
Ни чо, вот прийдет Путин и все исправит.
Гость
3 марта 2012, 23:52
А он сейчас, простите, хде?