А разве ещё осталось что-то за что водители не платят?? Дороги - уже появились платные, техосмотр, транспортный налог, страховка, сверхдорогой для нефтедобывающей страны бензин, экология вот добавилась... интересно, что же они ещё придумают
Это не водители заплатят... Это все мы платим... Это платят и старушки - пенсионерки, которые и раз в год на машине не ездят... Все это обман и "фокусы" псевдорынка и правительства.
В принципе, наша цивилизация завязана на бензине. Начиная с того, что килограмм муки обходится грамм в триста оного. Или 80% населения пойдут пахать, чего им совсем не хочеться.
А вообще политика государства в этой области — куда более реальный повод для протестов, чем «гламурные» революции. То же сельское хозяйство реально душит именно высокая цена на топливо. http://yanval.ru/bazarmarc
Интересно !) в сумме получается 98,7 % - куда делся 1.3 % ?:) Ну а по существу вопроса, если все будет так дешево, вы на нагибина будете не два часа стоять, а десять :) Другой вопрос поддержка промышленности и с/х !! Здесь согласен, необходимы дотации, субсидии, субвенции !! А для рядового жителя, если гонять не много, то не так то уж и дорого, если конечно вы купили 2.5 литровые махины, это ваши проблемы !
Нужно открыть доступ на наш рынок иностранных производителей, построить современные заводики в каждом округе, тогда и цены будут интереснее и качество подтянется и местные феодальчики прыть поубавят когда реальная конкуренция появиться!
Нагрузка ляжет на всех, т.к. цена бензина сейчас включается во все продукты, одежду и т.д., а дороги как были после бомбежки так и останутся, похоже из налоговых денег до реального дела доходит процентов 5-10, а остальное распиливается. Очень вероятно, что наши правители просто высасывают деньги себе на старость, и предпринимается все, чтобы в кармане у народа их никогда и не было, т.к. надо работать и содержать 70% всяких манагеров, чинуш и полицаев.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)
А вообще политика государства в этой области — куда более реальный повод для протестов, чем «гламурные» революции. То же сельское хозяйство реально душит именно высокая цена на топливо.
http://yanval.ru/bazarmarc