RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Россияне одобряют повышение штрафов

Россияне одобряют повышение штрафов

Голосование, проведенное на сайте Авто.Вести.Ru, касалось недавнего повышения штрафов. По его результатам выяснилось, что несмотря на общую негативную реакцию на такое решение властей, количество респондентов, одобривших меры оказалось больше половины (57,6%). Они считают, что высокие штрафы нужно было ввести уже давно.

При этом большая часть из опрошенных, 72,6% однозначно выступают за ужесточение наказаний для москвичей и питерцев, а 27,4% предлагают уравнять жителей «столиц» с водителями других регионов.
Категорически против закручивания гаек проголосовали чуть менее половины опрошенных, а именно 42,4%.

Нелогичные результаты опроса можно объяснить тем, что предыдущие решения по увеличению штрафов худо-бедно приносят свои плоды. После введения лишения прав за выезд на встречную полосу, россияне стали значительно меньше совершать это нарушение, а после вступления в силу президентских поправок о сухом законе, количество аварий по вине пьяных водителей снизилось, например, в 2010 году на 4%.

Напомним, что законопроект, предполагающий повышенные штрафы за некоторые нарушения ПДД для всех городов, а для Москвы и Петербурга отдельно, был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации на прошлой неделе. Для того, чтобы данные поправки вступили в силу, осталось подпись президента России и публикация в официальном СМИ. Согласно документу, основная часть повышенных штрафов, не понравившихся автовладельцам, начнет действовать с 1 июля следующего года.

В опросе приняли участие 5260 человек, из которых 30% являются жителями Москвы, 10% – Санкт-Петербурга, а остальные 60% – представители других городов России.

Фото: Фото с сайта Psih.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем