RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Skoda представит модель за 280 тысяч рублей

Skoda представит модель за 280 тысяч рублей

Чешский автопроизводитель Skoda в середине 2012 года планирует вывести на российский рынок новую малолитражку по цене от 7 тысяч евро. Как сообщают в Skoda, это будет трехдверный пятиместный хетчбэк, основным достоинством которого станет низкий расход топлива. Целевая аудитория новинки – молодые семьи с маленькими детьми.

Производство новой модели Skoda начнется в октябре 2011 года на заводе концерна Volkswagen в Братиславе, в продаже у европейских дилеров новинка должна появиться в январе 2012 года, а на российском рынке компакт от Skoda ожидается через полгода после этого.

Как рассказали газете «Ведомости» в российском офисе Skoda Auto, машина носит условное название Skoda New Small Family (NSF) и основана на концепте Volkswagen Up!, представленном осенью 2007 года. Автомобили этого семейства будут выпускаться под брендами Volkswagen, Skoda, Audi и Seat; все они будут собираться на заводе в Братиславе (Словакия), сообщал Volkswagen. Насколько серийный вариант микролитражки сохранит черты прототипа, представитель Skoda не говорит: характеристики будут объявлены осенью.

По информации журнала Autocar, трехдверный Volkswagen Up! будет иметь такие же габариты, как и прототип, и станет оснащаться 1-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 65 л.с. или 1,2-литровым 75-сильным четырехцилиндровым дизелем. Однако, в отличие от концепта, в серийном автомобиле двигатель будет устанавливаться спереди.

Как отмечают эксперты, микролитражки пользуются популярностью в Европе из-за своей экономичности и экологичности, в России же они находят спрос только благодаря сверхнизкой цене.

Фото: Фото с сайта Inhabitat.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем