RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Моста в створе Сиверса больше нет

14 января 2011, 14:39
Гость
Гость
22 июля 2011, 22:33
какая разница как называется мост?!!! проблему-то он так и не решил. те, кто его проектировал, забыли где начинается пробка. сначала ездила по нему, а потом поняла, что основную пробку выстаиваю как раз до развязки на него, а дальше объезжать-тто уже и смысла нет.
Гость
17 января 2011, 21:17
Да ладно, главное что мост есть и это хорошо, а за название, я думаю тоже не плохое...
Гость
17 января 2011, 17:42
Последнюю неделю до открытия моста, для того чтобы попасть на Текучева-Буденновский ездил через западный мост. Так получалось на 15-20 минут быстрее, чем по Ворошиловскому, хотя и длинее в два раза. Теперь по новому мосту доезжаю туда же за 15минут , т.е. в три раза быстрей чем по Ворошиловскому!Ехать можно на автопилоте.На ворошиловском тоже пробки исчезли в обоих напрвлениях. Я в восторге!!! Еще бы на 29-ой линии построили еще один и 2-ю Луговую до М-4 продлили, был бы полный РЕСПЕКТ!!!
Гость
17 января 2011, 15:12
Какой "Мост Сиверса"?? Вам же говорят кем был этот Сиверс!! Если слушать таких, как Алекс и спс давайте назовём тогда Пушкинскую - улицей Чекатило? Читать не умеете? Я - за Темерницкий. Хорошее название
Гость
17 января 2011, 13:52
Многие, кого нам преподносили как героев, на самом деле были извергами.Да и сейчас создают историю как хотят.Лучше не называть улицы и мосты именами людей.
Гость
17 января 2011, 09:42
да нормальное название. А указатели кое где действительно не очень понятны. А в целом суперский мост!
Гость
16 января 2011, 22:08
Слава богу,не назвали Сиверсом,а Темерницкий нормально и исторически логично - Темерницкая таможня-это то место,откуда и начался Ростов,как раз и была примерно на этом месте.И речка тогда была наверное пошире, на ней даже судоверфь была. А что в наше время загадили, так это уже наша общая вина и беда.
Гость
16 января 2011, 12:48
я писал про Сиверса неоднократно- это кровопийца, утопивший Дон в крови, да только кто знает историю? В Ростове много улиц, названных в честь убийц, террористов и преступников. Пока названия звучат, будет безпорядок и бардак-это законы эзотерики.
И.Помидоров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2011, 23:41
Нормальное название для моста. Логичное. А про Рудольфа Фердинандовича Сиверса почитайте! Вот уж его фамилией мост точно не стоило называть, да и улицу тоже!
Гость
15 января 2011, 23:41
Название "Мост Сиверса",- более точно отображает месторасположение, и произносится легче.Но ни это главное, важно, что он действует.При всей критике к администрации, мост всё-таки шедевр работы наших чиновников.Почаще бы таких памятных строений, тогда и пробок поубавилось в городе.
Гость
16 января 2011, 22:12
Это шедевр работы проектировщиков и строителей-мостовиков. Заслуга чиновников-выбивание средств. Хотя это тоже немало. Главное не останавливаться.
Гость
15 января 2011, 22:59
да, разумеется... мост сиверса и никак иначе... цитата из энциклопедии ...."Первой жертвой Сиверса при вступлении в Ростов стал протоиерей Часовников, которого повесили на воротах его же храма Преполовения. После расправы над священником Сиверс приказал расстрелять всех оставшихся в Ростове офицеров. И неважно, что те заявляли, что не хотели участвовать в гражданской войне ни на чьей стороне. Их уверения о «нежелании проливать братскую кровь» не производили ни малейшего впечатления на подручных Сиверса. Потом стали расстреливать членов семей тех, чьи сыновья или мужья ушли в «Ледовый поход». Детей из этих семей убивали тоже. Дело в том, что большевики к тому времени выпустили декрет о том, что «административному расстрелу» официально могут подлежать лица, начиная с 14 лет. Но на практике убивали и 12- и 10-летних. Так, на Пушкинской улице в Ростове подчиненные Сиверса убили двух детей за ношение кадетской формы. Их трупы долго лежали на морозе. Убивали и стариков. Самая известная расправа этого месяца – казнь в Таганроге отставного генерала Ренненкампфа. Большевики месяц продержали его под арестом, неоднократно предлагая ему служить в Красной армии, ссылаясь на то, что много бывших царских офицеров на это согласились. Когда генерал отказался, его вывели на снег и штыками выкололи глаза и только после этого расстреляли. ..... На металлургическом заводе красногвардейцы бросили в пылающую доменную печь до 50 человек юнкеров и офицеров, предварительно связав им ноги и руки в полусогнутом положении. Впоследствии останки этих несчастных были найдены в шлаковых отбросах на заводе. Около перечисленных заводов производились массовые расстрелы и убийства арестованных, причем тела некоторых из них обезображивались до неузнаваемости. Убитых оставляли подолгу валяться на месте расстрела и не позволяли родственникам убирать тела своих близких, оставляя их на съедение собакам, которые таскали их по степи. ".... ... может достаточно с нас сиверсов????
Гость
17 января 2011, 09:09
А можно ссылку на этот манускрипт (энциклопедию), год издания, авторы и т.п.?
Гость
17 января 2011, 19:57
Гость
17 января 2011, 09:09
А можно ссылку на этот манускрипт (энциклопедию), год издания, авторы и т.п.?
поискать в яндексе биографию сиверса - ссылка и найдется...
Гость
18 января 2011, 12:41
Гость
17 января 2011, 19:57
поискать в яндексе биографию сиверса - ссылка и найдется...
Поискал, ничего исторического не нашёл, только блеяния либералов и демократов про красный террор. Я ничего не имею против названия "Темерницкий", также я не имею ничего против "Мост Сиверса", более того, мне лично абсолютно всё равно как он будет называться, делать ажиотаж вокруг постройки, в общем-то рядовой для большинства больших городов, в которых хоть как-то заботятся о дорожной ситуации, считаю глупым. Просто бесит, что и тут для оправдания бездеятельности и бесхозяйственности (за 20 лет в городе построили один мост) поливают грязью участников и героев гражданской войны со стороны большевиков, зато прославляют ту часть казацкого войска, которая боролось против революции. Клоунаду устроили с этим мостом.
Гость
15 января 2011, 21:46
Сиверс - советский военный деятель. Так что при нынешней власти не пройдет это название. Так что Темерницкий неплохо, если не назвали Устьинским. Предлагаю - Таможенный.
Гость
15 января 2011, 00:13
Ту зловонную канаву,прежде именуемую рекой,и язык не поворачивается назвать Темерничкой.А тем более,давать название мосту.Гораздо известнее микрорайон "Темерник".Только вот,где район,а где мост?Нечего изобретать велосипед-мост Сиверса,и все!
Гость
16 января 2011, 15:17
Здесь речь идет не о речке Темерничке, а о Темерницкой таможне, с которой начинался Ростов и которая находилась приблизительно в том месте, где построен мост. Я - за Темерницкий мост .
Гость
14 января 2011, 17:29
какой ты Саша умный и ПДД знаешь, и догадливый, и даже в Ростов по новому мосту едешь! Просто феномен какой-то.
Гость
14 января 2011, 16:30
лучше бы дороги равняли , а не названия думали!
Гость