RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Моста в створе Сиверса больше нет

Моста в створе Сиверса больше нет

Ростовчане выбрали название нового моста, территориально расположенного в створе проспекта Сиверса. Больше всего голосов в ходе опроса на официальном портале администрации Ростова набрал вариант «Темерницкий мост». Всего в финальной части голосования было

Ростовчане выбрали название нового моста, территориально расположенного в створе проспекта Сиверса. Больше всего голосов в ходе опроса на официальном портале администрации Ростова набрал вариант «Темерницкий мост». Всего в финальной части голосования было представлено десять вариантов, предложенных самими горожанами.

Придумать название мосту в створе Сиверса горожанам официально предложил мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев в ночь с 10 на 11 декабря.

«Обращаюсь к вам вот с каким предложением. Есть все основания полагать, что новый мост станет еще одной визитной карточкой Ростова. И, может быть, есть смысл подумать о его названии. Есть же, например, Аничков мост в Санкт-Петербурге, Бруклинский мост в Нью-Йорке, Карлов мост в Праге, Тауэрский в Лондоне, «Золотые Ворота» в Сан-Франциско... Почему бы и нам не попробовать дать имя новорожденному мосту? Можно, конечно, просто, не мудрствуя лукаво, назвать его «Мост на Сиверса», но можно ведь немножко и пофантазировать», – предложил градоначальник в своем блоге.

«Конкурсный» пост стал едва ли не самым популярным в блоге мэра. В обсуждении приняло участие около 150 человек. Когда число комментов перевалило за сотню, 10 самых популярных вариантов вынесли в отдельное голосование. Выбрать лучший можно было до 14 января. Впрочем, итог читался еще до Нового года. С огромным отрывом победил Темерницкий мост – за этот вариант отдали голоса более 36% принявших участие в опросе. Ближе всех к этому варианту подобрался «Южный мост» – у него чуть более 23%, вариант «Южные ворота» получил почти 18,5%. Самыми непопулярными оказались «Батюшкин» и «Шолоховский» мосты – они набрали по 0,58% голосов.

Однако добавим, что ростовчане и гости города будут называть новый мост Темерницким по воле... 125 человек: именно столько в абсолютном выражении проголосовало за победивший вариант. Впрочем, как известно, опрос – дело добровольное. Плюс к этому, вслед за народным волеизъявлением должен появиться вполне «бумажный» нормативный акт, который и закрепит название.

«С учетом пожеланий ростовчан окончательное решение о названии нового моста примет межведомственная комиссия по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий администрации Ростова-на-Дону», – описали дальнейшие перспективы в управлении информации администрации Ростова-на-Дону.

Пока же ростовчане и гости города продолжают осваивать новостройку. Единого мнения еще нет: кто-то считает развязки и знаки слишком запутанными и тяжелыми для восприятия, кто-то, наоборот, считает мост вполне комфортным.

«Единственный недостаток – постоянно на спидометр нужно смотреть. Хорошее покрытие, хорошая разметка, скорость сама собой набирается», – признался в беседе с журналистами чиновник городской администрации.

«Не знаю, кому что непонятно. Вполе читаемая разметка, логичные знаки, все ясно. Что-то не понять можно, только если ты в жизни ПДД не видел. Я разобрался с первой же поездки, и теперь в Ростов – только по новому мосту. Действительно, экономит время, да и просто ехать по нему – одно удовольствие», – оценивает теперь уже Темерницкий мост батайчанин Алекандр Журавлев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем