Урок будет полезен, если права купленные. Лично меня этому манёвру инструктор в автошколе так вы...учил....ночью спросонок припаркуюсь)))
Всем удачи, и ...учитесь.
Нда, теперь понятно почему половина парковаться не умеет.
Ведь объяснил не правильно.
Что значит примерно на треть?
Смотреть надо в левое зеркало и ловить правую фару заднего авто.
Нда, теперь понятно почему половина парковаться не умеет.
Ведь объяснил не правильно.
Что значит примерно на треть?
Смотреть надо в левое зеркало и ловить правую фару заднего авто.
Слава,полностью с вами согласна!Именно так(смотреть в левое зеркало,поймать правую фару,а затем выравнять авто)нас учил инструктор в автошколе на Сельмаше 10 лет назад.За что-спасибо школе!
Павел, а скажи, пожалуйста, каким образом в ПДД определяется необходимая дистанция?
Напомню: "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения". А какая дистанция позволит избежать столкновения при скорости 5-10 км/ч? Правильно - одного метра более чем достаточно... Я проезжаю пригодное для парковки место, а задом сдавать уже некуда - подпёрли... Так что, пользы от данного урока - ноль. И совет Товароведа включать аварийку срабатывает не чаще чем в одном случае из пяти. Так что приходится соваться на парковочное место мордой и за четыре-пять дёрганий вперёд-назад вдвигаться на место.
Ну для тех кто двигается по полосе сзади, надо заблаговременно включать аварийку чтобы мудаки не поджимали сзади! А вообще урок этот знают действительно все кто сдавал в автошколе на права, а не покупал их. Судя по увиденному в городе, Ростов город тупых мажоров....
В условиях города урок так себе. Так сказать бесполезный. Ибо пока будешь сдавать назад, туда уже кто-нибудь другой припаркуется с ходу. Или к примеру сегодня в районе Нииапа (Мечникова), по одной свободной полосе в каждую сторону. Мадам на Ауди насмотрелась вот таких вот уроков и давай пятится назад, пришлось и другим водителям следовавшей за ней в потоке тоже сдавать назад, дабы пропустить ее на парковочное место. Таким вот маневрам создала аварийную ситуацию....
Это, скорее, претензия к улицам, да и в ПДД дистанцию не зря придумали, соблюдали бы более-менее, одна машина подвинулась бы назад в такой ситуации и норм.
Так и паркуюсь, единственно полностью равняться с передним авто ненужно, иначе чайники не держащие дистанцию не позволят сманеврировать - главное чтобы средняя стойка кузова вашего авто была на одном уровне с задним бампером авто за которое паркуетесь, еще важно рассчитать момент когда руль в обратку выкрутить так, чобы стать максимально близко к бурдюру и не наехать на него.
Уважаемые критикующие!
Человек вам показывает в одном ролике один способ парковки. Примите с благодарностью, если этого не умеете делать или просто промолчите, если уже умеете. Критиков почему-то всегда найдется много, все мастера, как один.
А от автора жду новых роликов. Спасибо ему.
Водитель! Чтобы Вы знали, когда сдаешь назад по профессиональным правилам, смотреть надо не по зеркалам, а повернув голову только через правое плечо!!!
мда....вот так видимо и учат сейчас в автошколах. очень безопасно все сделано. особенно с 30й по 40-ю секунду. водитель сдает назад, смотрит головой назад-вправо, при этом левая сторона им никак не просматривается и не контролируется. в условиях плотного городского потока будет баааааах! и привет
С 30й по 40-ю секунду водитель сдает назад и предупреждает, что автомобиль смещается влево и смотрим, чтобы это было безопасно. Смотрите ролик со звуком, пожалуйста.
С 30й по 40-ю секунду водитель сдает назад и предупреждает, что автомобиль смещается влево и смотрим, чтобы это было безопасно. Смотрите ролик со звуком, пожалуйста.
реально рубите)))))))))) а вы за рулем тоже со звуком ездите???? все правильно подмечено: не говорить надо, а СМОТРЕТЬ ВЛЕВО! он смотрит? я б сказал куда он смотрит...
Урок будет полезен, если права купленные. Лично меня этому манёвру инструктор в автошколе так вы...учил....ночью спросонок припаркуюсь)))
Всем удачи, и ...учитесь.
Слушайте, почему ростовчане говорят бУрдюр???? если пишется бОрдюр...
Как скачать?
это то что нужно было!!!! спасибо за урок, мне он точно пригодится)
достаточно понятливо объяснил товарищ Губатов!
что касается наличия мозгов, то судя по отзывам не у всех они имеются!
за пару секунд до задней парковки включаю "аварийку" чтобы взади не подперли.
В условиях города урок так себе. Так сказать бесполезный. Ибо пока будешь сдавать назад, туда уже кто-нибудь другой припаркуется с ходу. Или к примеру сегодня в районе Нииапа (Мечникова), по одной свободной полосе в каждую сторону. Мадам на Ауди насмотрелась вот таких вот уроков и давай пятится назад, пришлось и другим водителям следовавшей за ней в потоке тоже сдавать назад, дабы пропустить ее на парковочное место. Таким вот маневрам создала аварийную ситуацию....
Так и паркуюсь, единственно полностью равняться с передним авто ненужно, иначе чайники не держащие дистанцию не позволят сманеврировать - главное чтобы средняя стойка кузова вашего авто была на одном уровне с задним бампером авто за которое паркуетесь, еще важно рассчитать момент когда руль в обратку выкрутить так, чобы стать максимально близко к бурдюру и не наехать на него.
Рассмешил реально.Вот еслиб у нас везде так машины стояли.Да туда на самолёте встать можно.
Уважаемые критикующие!
Человек вам показывает в одном ролике один способ парковки. Примите с благодарностью, если этого не умеете делать или просто промолчите, если уже умеете. Критиков почему-то всегда найдется много, все мастера, как один.
А от автора жду новых роликов. Спасибо ему.
ой показал! а слабо поставить авто на стоянку пользясь заркалами заднего вида и не крутить головой как сова.
мда....вот так видимо и учат сейчас в автошколах. очень безопасно все сделано. особенно с 30й по 40-ю секунду. водитель сдает назад, смотрит головой назад-вправо, при этом левая сторона им никак не просматривается и не контролируется. в условиях плотного городского потока будет баааааах! и привет
хороший урок
быстро, понятно, доступно
А я буду пробовать так!!! А те кто любит бампер в бампер пристраиваться пусть своей головой думают))))