Авто Россияне меняют машины как перчатки

Россияне меняют машины как перчатки

По данным исследования системы вертикального поиска Smartus.ru, россияне почувствовали уверенность в завтрашнем дне и больше не затягивают со сменой старого автомобиля на новый. Проведя за рулем менее трех лет, автолюбители уже выставляют свои машины на продажу.

С увеличением спроса на новые автомобили россияне стали более стремительно продавать старые. Причем, если раньше владельцы продавали свои машины после 3-5 лет использования, то сейчас процесс обмена старого авто на новое значительно ускорился.

В июне текущего года машины возрастом до трех лет составили 44,3% среди всех предложений на вторичном авторынке, тогда как в прошлом году эта цифра была меньше в два раза – 23,2%. Доля же 3-5-летних машин снизилась с 21,1% в июне 2009 года до 19,1% в июне нынешнего.

Самый популярный в прошлом сегмент – автомобили возрастом 5-7 лет – уменьшили свою долю до 21,3% (в 2009 году – 32,4%). Сегмент 7-10-летних машин просел с 23,2% до 15,3%. По мнению экспертов рынка, такая ситуация обусловлена тем, что россияне напуганы повышением цен на новые автомобили и стремятся продать недавно купленное авто, чтобы успеть приобрести новую машину на еще приемлемых условиях.

Фото: Фото с сайта Life123.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем