Авто Скользкая ситуация

Скользкая ситуация

Три автомобиля сгорели этой ночью на трассе М-4 «Дон» после столкновения. Спасатели заявляют, что участников аварии подвела гололедица. Скользкая дорога стала сопутствующим фактором еще нескольких ДТП. Основным была невнимательность или беспечность: о сло

Три автомобиля сгорели этой ночью на трассе М-4 «Дон» после столкновения. Спасатели заявляют, что участников аварии подвела гололедица. Скользкая дорога стала сопутствующим фактором еще нескольких ДТП. Основным была невнимательность или беспечность: о сложных погодных условиях и колебаниях температуры водителей предупредили своевременно.

Проезжающие по трассе М-4 в районе Каменска-Шахтинского этой ночью стали свидетелями редкого зрелища. На федеральной автодороге полыхали три автомобиля. Как сообщает областной департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на 928 километре трассы в 23:45 мск водитель грузового DAF не справился с управлением на скользкой дороге.

«В результате автомобиль развернуло, и полуприцеп встал поперек проезжей части. Ехавшие следом Toyota RAV4 и Toyota Camry врезались в него и от удара загорелись. Ранены два человека: один в бессознательном состоянии госпитализирован в ЦГБ города Каменска-Шахтинского, другой, получив медпомощь на месте, от госпитализации отказался. На месте происшествия работали два пожарных расчета 27 пожарной части, расчеты спасателей от Каменского спасательного формирования, Каменского подразделения и Тарасовского отряда быстрого реагирования», – рассказал руководитель пресс-службы ДПЧС РО Владимир Наконечный.

Скользкая дорога не первый раз за прошедшие дни подводит автомобилистов. Накануне в районе «Тачанки» водитель «девяносто девятой» не справился с управлением и врезался в снегоуборочный КАМАЗ: сидевшего за рулем «жигулей» спасатели вырезали с помощью спецсредств. Устанавливаются причины крупного ДТП в Таганроге: в районе нового кладбища КАМАЗ вынесло на встречную полосу, произошло лобовое столкновение с Ford Focus и ВАЗ-2110, водитель и пассажирка «десятки» погибли. По такой погоде, говорят в Департаменте, количество дорожных инцидентов возрастает в разы. Сотрудник пресс-службы ДПЧС Ольга Трошкина напоминает: со вчерашнего вечера в регионе действует экстренное предупреждение в связи со сложной дорожной обстановкой.

«Экстренное предупреждение сохранится на ближайшие сутки, по данным, которые нам привели в Гидромете, этой ночью еще сохранится температурный режим от +2 до -3 градусов Цельсия. Гололедица сохраняется», – говорит она.

В ГИБДД региона отмечают, что в целом общая статистика ДТП за пошедшие сутки соответствует пределам нормы – зафиксировано 12 дорожных инцидентов, два человека погибли, двое пострадавших госпитализированы. Все трассы региона открыты для проезда во всех направлениях. Однако, подчеркивает сотрудник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по РО Раит Фатхутдинов, расслабляться водителям не стоит.

«На нас опять надвигаются морозы, в пятницу-субботу ожидают до минус 16-17 градусов. Так что водителям нужно отправляться в дорогу, учитывая эти условия. То есть, машина должна быть исправной, с полным баком, заправленными в соответствии с погодой омывателями. Лучше позаботиться о том, чтобы в салоне был дополнительный комплект зимней одежды, а также еды и питья. Так что стоит помнить, что все на самом деле в наших руках», – советует Раит Фатхутдинов. Он добавляет: внимательности требует не только состояние дорожного покрытия. Горожанам ГИБДД рекомендует внимательно выбирать место для парковки. Сегодня на улицах Ростова-на-Дону идет активная уборка снега. Автомобили, которые мешают технике, эвакуируют без лишних сантиментов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем