Авто Команда Peugeot завоевала серебро на очередном этапе ралли IRC

Команда Peugeot завоевала серебро на очередном этапе ралли IRC

23 августа 2009 года Команда Peugeot заняла второе место в состоявшемся в Чехии ралли IRC Barum Czech Rally Zlin. Пилоты команды в очередной раз продемонстрировали свое мастерство и опыт, а автомобили Peugeot – надежность и непревзойденное качество...

" width=

Гонщик команды Peugeot UK, англичанин Крис Мик, который на данный момент является лидером чемпионата в личном зачете, занял вторую строчку в финишном протоколе ралли Barum Czech Rally Zlin. Лидером гонки стала чешская заводская команда Skoda Motorsport, которая показала отличный результат, заняв два места на призовом подиуме.

В начале трассы Крис Мик был единственным настоящим соперником лидера гонки Яна Копецки. Но на первом же СУ Крис проколол колесо и откатился на 33-е место. Тем не менее, скорость британца была настолько высокой, что за первый же день он отыграл 30 мест, порадовав своих болельщиков возвращением в тройку лидеров. А схватившись с Юхой Ханниненом и Фреди Лоиксом за серебро в финале этапа, он уверенно выиграл эту борьбу!

Команда Peugeot остается лидером чемпионата IRC 2009 в зачете производителей, опережая своих преследователей на целых 36 очков.