RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В люди

Гость
27 августа 2009, 14:59
Глаз замыливается не от повседневной работы, а от левого бабла которое гайцы не перестают с нас трусить!
Гость
27 августа 2009, 19:34
ПРОДОЛЖЕНИЕ Я: А в СМИ, подводя итоги таких пересдач по стране, обнародовали статистику, что значительное число инспекторов ГИБДД получили «неуд», и будут сдавать повторно. Боруля: А Вы то сами, когда сдавали на права, с первого раза сдали? Это очень сложный экзамен. Сдать экзамен по ПДД с первого раза непросто. После таких ответов желание задавать вопросы как-то пропало. Спустя немного времени все же решил поспрашивать еще. Я: Почему в последнее время часто на ведомственных авто ГИБДД города под «лобовым» стеклом можно видеть установленные инспекторами «бытовые» видеокамеры JVC, Sony, Samsung, которые «не предусмотрены табельной положенностью» (Приказ МВД № 297, п.14.7). Боруля: Это не так. На 20-ти автомобилях городского ГАИ установлены приборы фотовидеофиксации прошедшие сертификацию для использования в ГИБДД. Я: Могу показать Вам фотографии авто ГАИ с установленными бытовыми видеокамерами. Боруля: Может быть на Ваших фотографиях изображены авто не городского ГАИ, а, допустим, областного или какого-нибудь другого(!?!?). И вообще приказ, о котором Вы говорите, «доживает» последние дни до 1-го сентября, а с 1-го сентября вступает в силу приказ МВД № 186 (на самом деле №185), в соответствии с которым в автомобилях ГАИ вообще не будут устанавливаться технические средства. Контроль за движением будет осуществляться только с приборов установленных на треноге. (Сколько ни искал про это в новом приказе № 185, ничего пока не нашел. Ищу.). Я: Почему повсеместно, с попустительства сотрудников ГИБДД, участки муниципальной дороги около банков, магазинов, кафе, салонов красоты, отделов вневедомственной охраны и т.п. огорожены стойками, затрудняющими движение и парковку транспортных средств? Боруля: Вы врёте(!?!?!). Это не так. Силами наших сотрудников уже убраны подобные заграждения на набережной Ростова и ул. Садовой. Я: Спасибо Вам за это. Однако, темпы этих работ оставляют желать лучшего.
Гость
27 августа 2009, 19:38
ОКОНЧАНИЕ От одного из представителей «населения» было довольно интересное, с моей точки зрения, ожидаемое ГАИ конструктивное предложение: по примеру Дальневосточного сайта www.auto-imho.ru создать на сайте Администрации города пару страниц (эдакие современные «доски почета и позора советского периода»), куда все желающие смогут размещать фото или видеоклипы авто грубых нарушителей, равно как и авто водителей, уважительно относящихся к другим участникам дорожного движения. Может быть это действительно поможет хоть как-то нормализовать «беспредел» на дорогах города. Боруля пообещал тому инициативному гражданину рассмотреть это предложение и дать ответ. Боюсь, что ответа не будет, потому что сотрудники ДПС сами частенько нарушают ПДД и тоже могут попасть на такой сайт. И пострадает тогда «честь мундира». Хотя, может быть, модераторы сайта потрудятся и не допустят такой огласки. Как знать.
Гость
28 августа 2009, 10:40
НАЧАЛО « Население» было представлено преимущественно представителями СМИ с заранее подготовленными вопросами-ответами. Попробовал задать С.Б.Боруле и я несколько насущных для водителей вопросов. Диалог получился примерно такой: Я: Когда сотрудники Вашего ведомства начнут наведение порядка в движении общественного транспорта, уж много претензий к водителям автобусов и маршруток, когда они в нарушение правил, для посадки-высадки пассажиров останавливаются не там, где положено, а там где им удобно, даже при наличии так называемых «карманов», перекрывая до 1,5-2-х полос движения и создавая угрозу безопасности дорожного движения? Боруля: А почему с этим вопросом решили обратиться к нам? Вам надо пойти (!?!?) к руководителям АТП и рекомендовать им проводить занятия со своими водителями, требовать от них исполнения ПДД! (???). Поняв, что сказал что-то не то, добавил: Но наши инспекторы эту проблему потихоньку решают. На Большой Садовой мы навели порядок. Я: К сожалению я не отношусь к категории «избранных», имеющих право ездить по Садовой . Боруля: Вы плохо знаете свои права и правила ПДД. По Садовой имеет право передвижения любой автолюбитель, если ему необходимо там посадить-высадить пассажира или какой либо груз. Затем ближайшим переулком должен покинуть Садовую. Так что учите правила. Я: Было бы неплохо если Ваши инспекторы тоже так трактовали правила. (Выписка из ПДД: Действие знака 3.2 (движение запрещено) не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке). Боруля: В соответствии с приказом по МВД все наши сотрудники неделю назад пересдавали экзамены по ПДД, получили отличные результаты.
Гость
28 августа 2009, 11:11
Автор лукавит, были и предложения. Выдержка из письменного предложения нач. ГИБДД: Часть водителей, уверенные в своей безнаказанности, грубо нарушают ПДД, ставя под угрозу свою жизнь и жизнь окружающих. С такими «водителями» сталкиваемся ежедневно, но зафиксировать их нарушение и наказать могут только сотрудники ГИБДД. Исправить ситуацию может: - массовое применение автомобильных видеорегистраторов – компактных приборов, записывающих на SD-карту с помощью установленных в салоне автомобиля видеокамер всю обстановку вокруг автомобиля, а также дату, время, скорость движения, включение указателей поворотов. Прибор имеет размер пачки сигарет, записывает до 24 час. видеоинформации в цвете с двух камер, фиксирует номера автомобилей до 10 метров, имеет формат записи исключающий фальсификацию, имеет сертификаты.Стоит 10-15 т.р. Такой прибор серийно выпускается оборонным предприятием (г.Обнинск), имеет наименование ASV-RF03m. При массовой установке таких регистраторов в автомобилях, у добропорядочных водителей появляется возможность производить видеофиксацию ВСЕХ нарушений на автодорогах и позволит эффективно с угонами, «барсеточниками», грабежами водителей и т.д.) - организация при Администрации или ГИБДД области информационного Интернет-сайта, на который водители-свидетели могли бы выкладывать записанную видеоинформацию с конкретными нарушениями. Так же на сайте можно поднимать вопросы о установке дорожных знаков, сфетофоров, разметки, состоянии дорог. Прообраз такого сайта был недавно создан при Администрации и ГИБДД Дальневосточного округа (www.auto-imho.ru) и получил массовую поддержку в среде автомобилистов округа. - вовлечение в процесс наведения порядка на дорогах непосредственно участников движения, продумать механизм стимулирования добропорядочных водителей, устанавливающих в свой автомобиль видеорегистратор и активно участвующих в процессе.
Гость
28 августа 2009, 13:33
Перекресток РАХМАНИНОВА-ЧАЛТЫРСКИЙ стал чрезвычайно напряженным и для водителей, и для пешеходов. Именно этой дорогой идут дети в школу. Просим поставить на этом перекрестке ДОРОЖНЫЙ ЗНАК, указывающий, что здесь ПЕРЕХОД. Если будем услышаны и знак будет поставлен, Вам скажут "спасибо" и взрослые пешеходы, и школьники, и пожилые люди, и водители тоже.