Авто Мост идет по плану

Мост идет по плану

Финансирование строительства моста в створе улицы Сиверса в Ростове немного скорректировано. Тем не менее от его возведения город не отказывается. Несмотря на кризис, темпы строительства и сегодня опережают график. 3,1 миллиарда рублей...

" src=

Финансирование строительства моста в створе улицы Сиверса в Ростове немного скорректировано. Тем не менее от его возведения город не отказывается. Несмотря на кризис, темпы строительства и сегодня опережают график.

3,1 миллиарда рублей рассчитывали получить на строительство моста в створе Сиверса в администрации Ростова. Такую цифру на итоговой пресс-конференции назвал заммэра по вопросам дорожного комплекса Виктор Кочерга. Областной минтранс на днях озвучил немного иную цифру. На 2009 год, согласно данным официального релиза, запланировано в итоге 2,5 миллиарда рублей. Впрочем, заверил жителей города мэр Ростова Михаил Чернышев, финансирование поступает без перебоев: из главных объектов «Сиверский мост» никто вычеркивать не собирается.

«Развитие транспортной инфраструктуры для нас – главное направление на 2009 год. Финансирование идет в полном объеме, центральным объектом является мост в створе улицы Сиверса», – подчеркнул градоначальник.

Благодаря этому строителям удается сохранить темп работы, заданный в прошлом году. Сейчас работы опережают запланированный график.

«На сегодняшний день установлены все 20 опор левобережной эстакады. Проводится монтаж металлоконструкции пролетного строения. На правобережной эстакаде ведутся работы по перекладке коммуникаций», – уточнила пресс-секретарь областного минтранса Юлия Шевченко.

В этом году, как заявил господин Кочерга, ростовчане и гости города уже увидят надводный силуэт будущей конструкции. На начало года запланирована надвижка пролетного строения с правобережной части. Для этого есть все условия.

«Все необходимые конструкции закуплены, вся оснастка работает. Приобретена специальная опалубка, бетонирование будет вестись со скоростью 34 метра в день семь дней в неделю, к концу 2009 года планируется закончить бетонирование плиты», – рассказал Виктор Кочерга.

По мнению чиновников, если существующий темп строительства удастся сохранить, мост Ростов получит раньше запланированного срока: по проекту сдать сооружение строители должны в 2011 году. Как только «Сиверский мост» станет в строй, начнется реализация второго этапа проекта под кодовым названием «Ростовское транспортное кольцо». Его новый сегмент пройдет по направлению улиц Депутатской–Нансена–Мечникова. Проектирование уже идет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем