RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Да будет Ibiza!

Да будет Ibiza!

Для того чтобы почувствовать себя беззаботным тусовщиком Ибицы летом 2008 года, совершенно не обязательно покупать авиабилеты, заказывать гостиничные номера и переживать по поводу виз. Ибица приедет в Ростов сама. Горячая премьера испанского автопрома SEA

" src=

Для того чтобы почувствовать себя беззаботным тусовщиком Ибицы летом 2008 года, совершенно не обязательно покупать авиабилеты, заказывать гостиничные номера и переживать по поводу виз. Ибица приедет в Ростов сама. Горячая премьера испанского автопрома SEAT New Ibiza ожидают в городе в течение каких-то пары недель.

«Сейчас машина в салоне пока не представлена. Но мы ожидаем ее в середине июня», – рассказала корреспонденту 161.ru специалист по рекламе автоцентра «АРТЕКС» – официального продавца марки SEAT в Ростове – Ольга Титова.

«Абсолютно новое»

Название, подчеркнули в ростовском автосалоне, не должно вводить в заблуждение. New Ibiza – это не значит «хорошо обновленное старое».

«Это абсолютно новая модель, построенная на абсолютно новой платформе с абсолютно новым шасси, точнее сказать, специально разработанная VW. Бесспорно, это самая впечатляющая эмоциональная модель. SEAT New Ibiza – своего рода квантовый скачок в работе над качеством, дизайном, безопасностью, оснащенностью в истории испанского спортивного автомобильного бренда», – не стесняется в эмоциях Ольга Титова.

" src=

Торжество креатива начинается с внешности. Идея нового дизайна SEAT состоит в том, чтобы опустить бампер и решетку радиатора заметно ниже поверхности капота. Это придает автомобилю революционную стреловидную форму, подчеркивает динамическую линию крыльев и завершает оригинальный спортивный образ машины.

Салон автомобиля также полностью изменен, исполненная в спортивном духе приборная панель развернута к водителю. Она информативна, но при этом не отвлекает от движения. Даже руль сделан в несвойственной одноклассникам манере: дизайнеры не пошли на поводу у удешевления, но уступили комфорту. В итоге мы имеем довольно симпатичное колесо, отделанное перфорированной кожей. Впрочем, от команды дизайнеров, которая работала над образом новой Ibiza, ожидать меньшего креатива было бы сложно.

«Над новым SEATом трудилась большая группа дизайнеров, но их имена не раскрываются. Известно, что работала группа под руководством известного дизайнера, шефа дизайн-бюро SEAT, Люка Донкервольке. Вообще же в Конструкторском центре SEAT площадью 5600 квадратных метров работает более сотни высококвалифицированных инженеров, дизайнеров и модельеров», – отмечает Ольга Титова.

Креативная начинка

" src=

Вполне естественно, что машина, носящая имя самого модного европейского курорта, должна соответствовать названию не только внешне. Но и над начинкой конструкторы поработали, как следует.

Чего стоит система Hill Hold Control. Суть ее в том, что она улавливает момент начала отката автомобиля назад и подает команду тормозной системе о необходимости немного «притормозить» колеса. Далее – функция поворота передних и противотуманных фар.

А еще – автомагнитола с USB-Aux-in с возможностью подключения различных устройств хранения данных либо же портативного навигатора. Это, конечно, далеко не все. Но уже этого хватит, чтобы составить первое впечатление.

Увидимся на дорогах!

Фото: Фото предоставлено официальным дилером SEAT New Ibiza в Ростове
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем