RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В России состоялся «Марш пустых канистр»

В России состоялся «Марш пустых канистр»

В субботу, 24 мая, в нескольких десятках городов России прошла акция протеста автомобилистов против роста цен на топливо под названием «Марш пустых канистр по убитым дорогам».

«Митинги и автопробеги, организованные нашим движением, прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Магадане, Якутске, Нерюнгри, Петропавловске-Камчатском, Калуге, Саратове и во многих других больших и малых городах», – рассказал лидер движения российских автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков. Автолюбители проехали по улицам городов с наклеенными на стекло лозунгами, оранжевыми ленточками, включенной аварийной световой индикацией и заклеенными крест-накрест лючками бензобаков.

В Москве митинг состоялся на Болотной площади. Из-за проливного дождя на него собралось меньше участников, чем ожидалось. «Было порядка 200 автомобилистов, которые поставили свои подписи под розданным обращением к президенту и правительству», – отметил Лысаков. В обращении, которое подписывалось и в других городах, «ставился вопрос перед исполнительной властью – почему на внутреннем рынке цена на топливо приближается к цене нефти на мировом рынке».

Вячеслав Лысаков выразил удовлетворение недавним заявлением премьер-министра Владимира Путина о необходимости снижения налога на добычу полезных ископаемых. «Мы готовили проект своего обращения к руководству страны еще до этого заявления, и в нем ставили вопрос о необходимости снижения налога на добычу полезных ископаемых. Надеемся, что после реализации правительством этого указания главы кабинета министров, стоимость топлива будет снижаться», – заявил он.

Еще несколько дней под обращением смогут поставить подписи все желающие в интернете, после чего оно будет направлено адресатам, пишет auto.lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем