RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Общественно-опасный транспорт

Общественно-опасный транспорт

Четверо ростовчан пострадало в результате столкновения пассажирской «Газели» с легковым автомобилем. Инцидент произошел в 16:50 на пересечении 20-й Линии и Мурлычева в районе дома №14. Hyundai Accent с 21-летним водителем за рулем не поделил двухполосную

" src=

Четверо ростовчан пострадало в результате столкновения пассажирской «Газели» с легковым автомобилем. Инцидент произошел в 16:50 на пересечении 20-й Линии и Мурлычева в районе дома №14. Hyundai Accent с 21-летним водителем за рулем не поделил двухполосную улицу с «Газелью», которая шла по маршруту №40.

«Газель выехала на красный свет, в нее врезался Hyundai. Они так стукнулись, что маршрутка перевернулась», – рассказал 161auto.ru пешеход, ставший свидетелем произошедшего.

За рулем маршрутки находился 51-летний водитель. При столкновении пострадали четыре пассажира газели – все они накануне были доставлены в одну из городских больниц. Сегодня двое уже отправились домой.

«Пока неизвестно, кто виноват. Это будет установлено позже, по итогам расследования», – рассказал корреспонденту сотрудник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по РО.

Маршрутки врезаются в легковые автомобили и наоборот с поразительной регулярностью. Только с начала 2008 года корреспонденты 161.ru стали свидетелями минимум четырех ДТП с участием городских маршруток в разных частях Ростова. Естественно, кто виноват, решать правоохранительным органам. Однако тенденция сохраняется.

" src=

«Ну, понятное дело, они понабирают пацанов на три копейки, пацаны эту газель может второй раз в жизни видят и права в киндер-сюрпризе нашли, и гоняют не по правилам, а по понятиям – до первого столба. Вы же видите, как летают: захотелось обогнать – обогнал, захотелось на красный проскочить – проскочил. Они вообще замечают, что в салоне люди сидят?!», – делится впечатлениями с корреспондентом 161auto.ru водитель частной фирмы в центре Ростова Станислав.

Однако мнение ростовчан – водителей и пассажиров – опровергают в транспортных компаниях. К каждому водителю, пока он на трассе, инспектора не приставишь, – констатирует инспектор отдела кадров ОАО АТП-3 «Транссервис» Ирина Литвинова. – Как человек ведет себя на дороге, насколько он соблюдает права, – зависит от него самого. Но отсеять непрофессионалов – вполне в силах кадровиков.

" src=

«Без опыта работы не берем в принципе. Условия для оформления на работу – водительский стаж на общественном транспорте не менее двух лет. Если не на пассажирском транспорте, то на грузовом и не менее пяти лет. Желательно, чтобы категория D была, причем полученная не вчера. Если человек только закончил обучение на категорию D, но есть наличие категорий B и C, обязательно стажируем. Стажировка – 224 часа. Это полтора месяца, и пока водитель не пройдет стажировку, водительскую зарплату не получает», – рассказывает Ирина Литвинова.

Конкуренция настолько сильна, требования к качеству перевозок так стремительно возрастают, что транспортникам ничего не остается делать, кроме как ужесточать спрос со своего персонала.

«За 2007 год в городское Управление транспорта поступило 124 жалобы на работу общественного пассажирского транспорта. Все они были рассмотрены. За нарушение правил пассажирских перевозок наказано 66 водителей: из них 38-ми объявлен выговор, шесть водителей уволено», – рассказал корреспонденту 161auto.ru собеседник в управлении транспорта Ростова-на-Дону. Дальнейшая работа с личным составом, рассказал собеседник, будет продолжаться. Даже после того, как появятся значительные улучшения.

Фото: Фото с сайта: www.rostov.kp.ru/daily/24055/300480
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем